Вспоминая дни перед началом самоизоляции

Захарова Юлия Васильевна

    Вот уже третью неделю наш детский сад находится в режите самоизоляции из-за столь стремительного распространения короновирусной инфекции по всей стране, да и в нашем регионе тоже. Мы с детками не успели поделиться с Вами тем, чем занимались перед началом такой затянувшейся самоизоляции, поскольку нас отправили "по домам" очень быстро, решение было принято за один день.

      Так вот, в один из тех замечательных дней, мы с детьми "отправились в путешествие" по сказкам В.Сутеева и познакомились со сказкой "Кораблик". А потом ребятам очень захотелось самим попробовать, как главные герои, построить кораблик. И вот, что у нас получилось! А сколько радости было у детей. когда они попробовали спустить свои кораблики на воду! Кораблики держались на воде, плавно покачиваясь, но вот кто-то из детей решил стать легким ветерком и подуть в паруса- кораблики поплыли! Многие детки впервые попробовали себя в роли кораблестроителей и у них это получилось! 

    А на следующем занятии, в продолжении морской водной тематики, ребята погрузились в глубины морей и океанов, рек и озер, рассматривали разных обитателей этих водоемов, порой удивляясь необычным названиям, внешнему виду! А потом ребятам было предложено самим смастерить разной формы рыб из бумаги, то есть ребята занимались аппликацией! Вот что у них получилось!