Мастер- класс Аппликация из бумажных ладошек Бабочка

Решетняк Светлана Александровна

Мастер- класс Аппликация из бумажных ладошек

Автор:Решетняк Светлана Александровна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад№98 «Энергия» г. Краснодар.

Мастер-класс предназначен для изготовления с детьми интересных поделок из бумаги, в основе которых лежит изображение детской ладошки.

Цели: 

Развивать мелкую моторику и воображение у детей старшего дошкольного возраста. 

Прививать эстетический вкус. 

Воспитывать бережное отношение к окружающему миру.

Созданные « ладошковые» персонажи послужат прекрасным оформлением интерьера комнаты, который можно менять в соответствии с сезонными изменениями. Немного фантазии, терпения, старания и, конечно же, желания, и детство наших детей будет ярким, лучистым и наполненным радостью и мастерством. Бабочка. Вдруг рванулся из под ног Пёстрый маленький цветок. Над полянкой вьётся. Он же разобьётся! Не волнуйся, мой дружок. Этот маленький цветок Бабочкой зовётся, Он не разобьётся. Материал, необходимый для работы: цветная бумага, ножницы, карандаш, клей (клей-карандаш). Обрисовать ладошку, приложив детскую руку. Вырезать по шаблону , области больших пальцев, вырезать будущие усики. Вырезать туловище бабочки другого цвета. И приклеить на разворот ладошек. Приклеить или нарисовать глазки. Затем можно украсить крылья бабочки: Можно использовать цветную бумагу или меховые бусины, также нужно нарисовать хоботок, для нашей бабочки. Наша бабочка получится яркой, весёлой! Получившуюся поделку можно использовать как картину на красивом фоне или как элемент украшения интерьера. Причём о лете наша бабочка из ладошек будет напоминать и тогда, когда за окном будет уже не цветущий палисадник, а пожелтевшие и опадающие листья или заснеженные ветви деревьев. Детские ладошки тоже изменяются в размерах, но этот рост не заметен в ежедневных делах. Чтобы увидеть разницу, можно с наступлением последующих сезонов порхающих цветов изготавливать новых бабочек и сравнивать их размеры. Благодарю всех за уделённое внимание и желаю творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!