«Как мы провели самый главный мужской праздник — 23 февраля»

Тесля Ирина Сергеевна

Этот праздник очень важный
Отмечаем в феврале –
Праздник воинов отважных,
Праздник мира на земле!

 

 

23 февраля –это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

С 15 по 20 февраля в нашем ДОУ прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

    В нашей группе «БуквоеШки» ребята посмотрели фильм о разных видах и родах войск  в русской армии, создавали совместно с родителями и воспитателями коллаж «Мой папа служил», разучивали песни и стихотворения, готовили подарки для пап своими руками, участвовали в районных конкурсах «Парад военной техники», «Юнармейцы, вперед!», «Мой папа служил».  Итогом недели стало развлечение «А ну-ка, мальчики!». Девчонки чествовали наших мальчишек, аплодируя им. Дети пели песни о солдатах, о счастливом детстве, дружбе, принимали участие в веселых эстафетах и подвижных играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и собирали разрезные картинки. В конце праздника девочки подарили мальчишкам подарки и поздравили. С праздника все ребята уходили счастливые и довольные, весело подбрасывая вверх береты.

       А папы наших «буквоеШек» получили в подарок от детей видеопоздравление и открытку-медаль «Лучшему защитнику».