Праздник 8 МАРТА в детском саду

Голоскокова Елена Евгеньевна

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом

С ясной улыбкой, добром и теплом.

 

Международный Женский день 8 марта- праздник нежности, ласки и красоты, праздник, который символизирует собой приход весны, ставший одним из самых любимых праздников в мире. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашей старшей группе «Умка» МКДОУ ЦРР-детский сад №10 прошли праздничные мероприятия. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Совместно с воспитателями и музыкальным руководителем дети учили стихи для любимых бабушек и мам, разучивали веселые песенки и танцы, с любовью мастерили подарки. Оформили группу к приходу весны праздничным фотоколлажем, открытками и цветами. Так же для любимых мам и бабушек подготовили поздравительное видео.

А 3 марта в нашей группе состоялось веселые развлечения под названием «Мам мы любим, обожаем и всегда им помогаем!».  Дети встретили весну веселым хороводом, принимали участие в зажигательном флешмобе «Мамины помощники». В ходе эстафетных соревнований готовили овощной салат и компот, стирали и развешивали разноцветные платочки. Так же ребятам пришлось побывали в ролях мам и пап- «отвезти» и «забрать» ребенка из детского сада, а по дороге даже укачать неугомонного младенца.

Подготовка и проведение праздников объединяют детей общими переживаниями, создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважения к девочкам – будущим мамам.