1 сентября 2017 года, мы - третьеклассники! "Дети вместо цветов" - акция от детского хосписа "Дом с маяком"

Пономарева Оксана Валерьевна

Зовет учиться третий класс —
Вперед, за новым знаньем.
Волнуешься, как в первый раз,
И ждешь других заданий.

Ты в школе уж не новичок,
Два года пролетели.
Бери скорей портфель и — в путь!
Иди к заветной цели.

И вот наступило ещё одно первое сентября для моих уже третьеклассников! Дети после летних каникул пришли отдохнувшие, повзрослевшие и с большим желанием учиться!

По традиции, на школьной линейке, мои ребята стояли не с букетами цветов, а с флажками от фонда "Вера". Ребята осознают всю важность этого поступка - помочь детям! 

И 

Напомню, «первосентябрьский флешмоб» три года назад придумала учитель московского лицея 1553 Ася Штейн. Идея проста — деньги, которые родители бы тратили на покупки сотен букетов, понуро засыпающих в алюминиевом ведре в конце первого учебного дня, перечислять в фонд «Вера», который помогает больным ребятам.

В прошлом году в акции участвовали ученики двухсот школ и пятисот классов. Было собрано около 10 миллионов рублей. Но тут дело даже не в деньгах. И это подчеркивает учредитель фонда «Вера» Нюта Федермессер:

- Чем больше внимания мы уделяем детям, которые тяжело болеют, тем ценнее и милосерднее наши собственные дети. Важно не сколько мы соберем, а то — кто принимает участие в сборе. Это учителя, родители и дети — те, кто формирует наше будущее.

В этом году, похоже, акция станет еще популярнее. А все собранные средства пойдут на поддержку подопечных детского хосписа «Дом с маяком» и подопечных детской региональной программы фонда «Вера».

Родители и ученики 3 ""Б класса второй год принимают участие в данной акции. В Этом году нам удалось перевести в фонд 24300 рублей. 

Большую благодарность выражаю родителям своих учеников за то, что они поддерживают эту очень важную акцию!