12 ноября 2017 года экскурсия на фабрику мороженого "Чистая линия"

Пономарева Оксана Валерьевна
Для любителей мороженого. Не просто посмотреть, но и попробовать)
Приезжать нужно чётко по времени, без опозданий. Группу встречают, провожают в раздевалку ( оставляете сумки, пакеты и верхнюю одежду, чтобы не мешалось ходить). Одеваете одноразовые халат, шапочку и бахилы... Затем делят на 2 группы (одни идут на мастеркласс, другие на экскурсию в производственный цех).
На производстве съёмка запрещена! Но! Что понравилось - есть свой фотограф и после экскурсии все фотографии можно скачать на сайте. Фотографий много! Выбор точно будет) и что здорово - живые фотографии хорошего качества. Фотографируют и в целом группу и каждого отдельно и производственный процесс.
Сначала показывают как делается вафельный стаканчик, после их, ещё тёплые, раздают всем попробовать
А затем проводят в помещение, где сидят упаковщицы (каждое мороженое упаковывается вручную) фасовщики и непосредственно само оборудование, из которого выходит различного вкуса и вида мороженое. Здесь самое приятное - дают попробовать стаканчик с только что наполненным ванильным мороженым! Потрясающий вкус свежего, не замороженного в морозилке мороженого.
А после меняетесь местами с другой половиной группы и идёте на мастер класс. Там рисуете на тарелках сиропом (вкусы шоколад, карамель и клубника) и после берёте на выбор шарики мороженого разных вкусов, можно взять и добавку после, если влезет)
 
Затем провожают и дарят шарик, ручку, брелок и магнит-блокнот на холодильник. И это ещё не все сюрпризы! На следующий день с вами связывается человек из отдела доставки и согласовывает время доставки подарка. В назначенный день и промежуток времени приезжает курьер с подарком в виде пакета, в котором лежит литр молока, 20 мороженных! Письмо и дисконтная карта (если вас было двое - будет 2 литра молока и 40 мороженных! Трое - соответственно ещё плюс и тд)
 
Мороженое очень вкусное и хорошего состава. Дисконтная карта даёт хорошую скидку .
Удобно заказывать через сайт с доставкой ( кстати, в магазине видела цену выше на данное мороженое, чем на сайте) доставка бесплатная от 1000 руб и плюс 20 процентов скидка по карте. Ассортимент большой.
 

 

 

Комментарии

Сметанкина Тамара Васильевна

Это здорово! Мне бы очень хотелось побывать на такой фабрике))