Экологический фестиваль "Чистота родного края" в Ульяновске

28 апреля в городе Ульяновске на базе МБОУ «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов» подвел итоги своей работы X Всероссийский экологический фестиваль «Чистота родного края».

На открытое итоговое мероприятие сетевого взаимодействия образовательных организаций ЭКОШКОЛы съехались юные экологи из 45 муниципальных учреждений  Ульяновской области, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики.

История фестиваля берет свое начало в 2008-2009 учебном году, когда две школы из Ульяновска и р/п Тереньга Ульяновской области встретились для практического общения по вопросам осуществления социально значимых проектов. С тех пор прошло десять лет. За это время фестиваль вышел в открытое сетевое взаимодействие образовательных организаций ЭКОШКОЛы по формированию экологической культуры младшего школьника, а также закрепил за собой статус доброжелательного праздника экологических знаний и площадки для приобретения практического экоопыта.

Участники  X Всероссийского экологического фестиваля «Чистота родного края» продемонстрировали свою работу на Параде проектов, побывали на творческих лабораториях, приняли участие в экологической акции «Живи, каштан!».

ЭКОШКОЛа желает всем участникам фестиваля дальнейших побед и достижений. Проявляйте свою активность  в достижении добрых и важных дел, не будьте равнодушными к экологическим проблемам родного края!

Подробную информацию о работе ЭКОШКОЛы можно прочитать на страничке ЭКОШКОЛы по адресу: http://education.simcat.ru/school72.