Открытое занятие внеурочной деятельности кружка "Магия цвета"

Предметная неделя заканчивается. Впереди каникулы. А мы продолжаем с детьми творить. Кружок "Магия цвета" знакомит школьников с тааким интересным понятием, как мандалы. Мандалы бывают разные, и для полного понимания в первой четверти мы свои занятия посвятили теме "Рисунок в круге". Изображения в круге можно встретить у разных народов в разных культурах. Наша Планета, если посмотреть на неё из космоса - тоже имеет рисунки в круге.

Круг издревле имеет духовный смысл символического отражения мира и гармонии. Люди интуитивно научились успокаивать свой ум и душу с помощью изображений в круге, используя их как способ сблизиться с природой.

Под спокойную музыку мы прослушали сказку "Четыре стихии", и начали рисовть. Уже стихии "Огня" и "Воздуха" были нарисованы, сегодня на занятии школьники рисовали стихии "Земля". 

Тема одна, но рисунки все такие разные, не похожие друг на друга, как и дети. После изображения всех четырех стихий, нам предстоит соединить их во едино. Ведь только существуя вместе можно говорить о гармоничном существовании в мире на Земле.