Внутриколледжный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 38.00.00 Экономика и управление

Фролова Марина Викторовна

13 февраля 2018 г на отделении управления и информационных технологий состоялся внутриколледжный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 38.00.00 Экономика и управление. Целью проведения олимпиады является проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствования умений эффективного решения профессиональных задач, развития профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.                                                                                                                                

В отборочном этапе соревнований участвовали студенты третьего и четвёртого курсов по специальности 38.02.07 «Банковское дело».  

Преподавателями кафедры Экономики и управления Фроловой М.В., Ермолиной Н.А. и преподавателем иностранного языка Гришиной В.А. были разработаны задания для двух этапов олимпиады:

1 этап:

- ответы на 30 вопросов теста по дисциплинам: экономика предприятия; бухгалтерский учет; банковское дело; финансы, денежное обращение и кредит.

- перевод текста по теме: «Финансы как карьера» с английского на русский язык.

- дать развернутые ответы на английском языке на вопросы по тексту.

 2 этап:

-решение профессиональных задач: расчет изменения объема денежной массы в стране; определение Спрэд банка; оформление паспорта сделки.

    На основании «Сводной ведомости оценок результатов выполнения теоретического и профессионального заданий» жюри решило присудить:

 звание победителя (1 место) Чижановой Маргарите Арменовне

 звание призера (2 место) Семеновой Ксении Владимировне

 звание призера (3 место) Иванове Елизавете Сергеевне 

 

Пожелаем удачи и успехов Чижановой Маргарите Арменовне, в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 38.00.00 Экономика и управление!!!