Деловая игра для школьников "Банкиры и вкладчики"

Фролова Марина Викторовна

 03 декабря 2018 года на ОУИТ Колледжа «Царицыно» преподавателями Фроловой М.В., Ермолиной Н.А. и Карташевой В.К. в рамках КТП  программы ДО «Агент банка» среди учащихся Московских школ  был проведен интерактивное занятие в форме деловой игры на тему: «Банкиры и вкладчики».

        Цель игры  -  проверка качества полученных теоретических знаний,  а также закрепление практических умений и навыков учащихся.

        Игра началась с разминки, в ходе которой все ребята на скорость решали кроссворд по пройденным темам. Все справились с этим заданием и отгадали зашифрованное  слово – «пролонгация». Затем была проведена жеребьевка, с помощью которой ребята разделились на команды «Банкиры» и «Вкладчики».    

        Банкирам было предложено придумать оригинальное название банка и его миссию, разработать линейку банковских продуктов.

        Перед Вкладчиками стояло задание изучить свою легенду, пройти по всем «банкам» и  на основе трех критериев (грамотность и вежливость сотрудников банка, выгодность предложения), принять решение о том,  в каком банке они хотят открыть вклад.

      Школьники активно принимали участие в деловой игре, проявив глубокий интерес к выбранной ими профессии «Агент банка». Ребята настолько были увлечены сценарием игры, что обратились к преподавателям с просьбой чаще проводить занятия в игровой форме.