СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Фролова Марина Викторовна

СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

 

В целях популяризации темы финансового просвещения и повышения финансовой грамотности населения, 23 ноября 2019г. в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся Семейный финансовый фестиваль, проводимый в рамках VI Всероссийской недели сбережений.

Студенты нашего колледжа специальностей: 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» и 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» в сопровождении зав. кафедрой экономики и управления Фроловой М.В. приняли активное участие в данном мероприятии.

На площадке Семейного финансового фестиваля царил спортивный дух интеллектуальных состязаний, работал молодежный лекторий и библиотека, обсерватория и технопарк, где проводились игровые занятия, квесты и мастер-классы. Квалификационные специалисты бесплатно проконсультировали участников фестиваля на тему управления личным бюджетом и защиты прав потребителей финансовых услуг.

       На площадке фестиваля была организована выставка лучших работ конкурса плакатов по финансовой грамотности «Хочу Могу Знаю», а на городской ярмарке можно было сделать полезные покупки и милые сердцу сувениры за фестивальную игровую валюту.