Дистанционное обучение групп 27/28

Дистанционное обучение  групп 27,28 по истории. 

Учебная неделя 01.06 - 05. 06.2020 + 08.06 - 10.06

На сайте https://s.11klasov.ru/181-himiya-11-klass-bazovyy-uroven-gabrielyan-os.html скачать учебник, те работаем все с тем же учебником.

История России, XX - начало XXI века. 11 класс. (базовый уровень) - Волобуев О.В., Кулешов С.В. Под ред. Данилевского И.Н. cкачать в PDF

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮРАБОТ:

Задание  выполнять в рабочей тетради, если написано ответить на вопросы, это означает ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС!!!!!

Всегда проставлять дату на полях, выделять тему.

Выполненные задания отправлять на почту рavlenco_irina@mail.ru. В ВК не отправлять, тк буду сохранять ваши задания в папки по группам и потом за это отсчитываться.

В ВК задаем вопросы, если, что-то не поняли.

В теме письма СТРОГО!!! НОМЕР ГРУППЫ, ФАМИЛИЯ и ИМЯ, как в паспорте, ПРЕДМЕТ и УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ, за которую отчитываетесь. 

ИСТОРИЯ

Выполнить практическую работу по плану изложенному ниже.

Практическая работа:

1. Найти ответы на поставленные по теме вопросы и сделать обобщающие выводы по пройденному материалу:

1. Какие геополитические изменения произошли в мире в начале XXI века? Как они отразились на международном положении России?

2. Дайте характеристику социально-экономического состояния российского общества на момент вступления в должность президента В.В. Путина.

3. Выясните причины развязывания двух чеченских войн в 1991-2003 гг., подведите итоги национальной политики на Северном Кавказе.

4. Составьте таблицу политических и социально-экономических реформ, осуществлённых командой В.В. Путина для преодоления кризиса и стабилизации внутриполитической обстановки в стране в 2000-2008 гг.

5. Перечислите названия национальных проектов, объявленных в РФ для приоритетного финансирования на долгосрочную перспективу. Оцените ход их реализации.

6. Чем внешнеполитический курс российского правительства при

президентстве В.В. Путина отличался от дипломатии

предшествовавшего ельцинского периода?

7. Подведите итоги внутриполитического курса президента Д.А. Медведева.

8. Назовите наиболее значимые международные соглашения,

заключённые Россией в 2000-2012гг. в рамках провозглашённой новой

концепции внешней политики.

2. Ситуационные задачи для разбора на занятии:

2.1.Проанализировав научную публицистику, информацию в Интернете, сравните основные задачи пяти этапов радикальной экономической реформы в период правления Б.Н. Ельцина. Выясните результаты этих преобразований.

2.2. Соотнесите понятия и их определения:

1) либерализация цен; 2) приватизация; 3) дефолт; 4) монетизация

А) передача государственного или муниципального имущества в частную собственность;

Б) замена натуральных льгот денежными компенсациями;

В) отказ от государственного контроля за ценами на основную массу товаров и услуг;

Г) отказ от уплаты по внешним и внутренним долгам

2.3.Отвечая на вопрос о своей оценке собственной работы на посту Президента России, В.В. Путин заявил: «Я не вижу никаких серьёзных неудач…Все поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Можно было бы, наверное, с чем-то справиться более эффективно… Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая Президентом Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра и до ночи, и делал это с полной отдачей».

- Согласны ли вы с таким заключением? Подведите итоги деятельности команды В.В. Путина за два срока его президентства. Заполните таблицу «Внутренняя политика Российской Федерации в президентство В.В. Путина (2000-2008)»:

Все поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Можно было бы, наверное, с чем-то справиться более эффективно… Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая Президентом Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра и до ночи, и делал это с полной отдачей».

- Согласны ли вы с таким заключением? Подведите итоги деятельности команды В.В. Путина за два срока его президентства. Заполните таблицу «Внутренняя политика Российской Федерации в президентство В.В. Путина (2000-2008)». Отвечая на этот вопрос заполните таблицу:

Основные направления и реформыРезультаты
Федеративная реформа 
Налоговая реформа 
Судебная реформа 
Изменение законодательной системы 
Реформа управления 
Социальные программы (нацпроекты) 
Экономические преобразования 
Борьба с терроризмом 

 

Уважаемые обучающиеся! На этом дистанционное обучение 

по истории  закончено.

ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как вы сдадите все задания, можно будет 

приступить к выполнению дифференцированного зачета. 

Материалы к дифференцироанному зачету я размещу 

как отдельное задание.