Накануне нового учебного года в столице представят проект ««Московская школа от А до Я»

Николаева Наталия Николаевна

Ознакомиться с инновационными технологиями подготовки детей к школе и современными обучающими программами московские родители смогут с 24 по 31 августа 2013 года на площадке Международного выставочного комплекса «МосЭкспо». Об этом сегодня сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

В эти дни пройдет презентация нового выставочного проекта «Московская школа от А до Я», в рамках которого откроется 8-ая выставка «Школьная ярмарка» и 3-я международная специализированная выставка «Современный ребенок».

«Будет организована консультационная зона Департамента образования и открыта «горячая линия» по различным вопросам столичного образования», - рассказали в пресс-службе.

Дежурный специалист-консультант в режиме реального времени будет отвечать на вопросы посетителей выставки о предоставляемых в каждом округе образовательных услугах всех уровней. Посетители смогут получить ответы и на финансовые и юридические вопросы в сфере образования. Сall-центры окружных управлений образования будут работать с использованием современных каналов связи: Интернет-телефонии, видеосвязи и электронной почты.

В программе выставок запланированы конкурсы, тематические семинары, мастер-классы, деловые встречи и переговоры с целью подбора социальных партнеров, презентации, показы коллекций детской одежды, благотворительные акции. На экспозиции выставок будут представлены городские программы в сфере семьи и детства, услуги учреждений и организаций, и многое другое. Посетители смогут ознакомиться с широким ассортиментом товаров для детей и подростков.

Все подробности, пригласительные билеты и заявки на участие доступны на официальном сайтеwww.expo-kids.ru.