Поездка на молочный комбинат "Вимм - Билль - Данн" 5 февраля 2015 года, 4 "Б" класс

Пономарева Оксана Валерьевна

Удивительно… Казалось бы бесплатная экскурсия, что от неё можно ожидать? Допустим,  предоставят возможность побывать на Лианозовском молочном заводе и то хорошо. Нам же её провели настолько профессионально, интересно и «вкусно», что я готова была и упаковку молочной продукции завода домой увезти, и экскурсию оплатить, да что уж там – профессию сменить на технолога по мороженому. 

Экскурсию проводят молодой человек и девушка в паре. Очень складно, отлажено, не перебивая друг друга. Чувствуется, делают это давно и с душой. Перед началом осмотра производства, через анимационный фильм детей познакомили с героями Здрайверов, потом всех экскурсантов и детей и взрослых облачили в халаты и шапочки, и мы дружно направились наблюдать за процессом, а его можно увидеть только за стеклом. Как таковых Здрайверов мы не увидели, а вот в каких цистернах изготовляется «Чудо йогурт», где и как выдуваются пластиковые бутылки, как надевают этикетки на бутылки и работают роботы –погрузчики- всё это мы увидели. На производстве очень мало людей, всё автоматизировано, в цехах стерильно и чисто- европейский уровень! 

Понравилось, что ведущие комментировали процесс адаптировано для детей. Как происходит превращение молока в йогурт,мы с детьми даже показали наглядно в мини сценке. 

Само посещение завода мне очень напомнило мое знакомство с Ауди и БМВ заводами в Германии. Так же фантастиш, практиш, гут.

После экскурсии всех угостили молочным коктейлем и для детей провели викторину по командам. Без подарков никто не ушёл. Ребятам вручили сувениры. 

Понятно, что такие мероприятия устраиваются в целях увеличения продаж продукции завода, но ведущие не агитировали покупать их продукцию, а просто сказали, что их цель – убедить детей употреблять как можно больше молочных продуктов как таковых. Но, а мне почему-то захотелось пойти в магазин и купить Здрайверов.