6 полезных продуктов для почек.

Андреева Елена Викторовна

1.Зелень снабжает организм витамином А,помогает растворять песок в почках,избавляет от почечных колик.Зелень можно использовать не только как профилактическое средство,но и как лечебное.Укроп,содержащий много эфирного масла,успокаивает почечную колику.Теми же свойствами обладают сельдерей и фенхель.
2.Яблоки-их нужно есть обязательно с кожурой-препятствуют образованию мочевой кислоты и обладают мочегонным свойством.При проблемах с почками рекомендуется съедать 3 сладких яблока в день.
3.Рыба снабжает организм микроэлементами,полиненасыщенными жирными кислотами,витаминами и легкоусвояемым белком.
4.Арбуз обладает мочегонным эффектом: промывает почки от песка.Сок арбуза хорошо растворяет соли и выводит их из организма.
5.Тыква применяется в диетах при многих задболеваниях,так как обладает мочегонными свойствами.В ней содержится много воды и солей калия,что помогает в выведении песка из почек и мочевого пузыря.Особенно рекомендуется тыква при нефрите,когда поражены почечные клубочки.Необходимо регулярно есть её в течение полутора месяцев.
6.Шиповник содержит большое количество витамина С.Его минеральные компоненты помогают организму бороться с различными инфекционными заболеваниями.Вещества,содержащиеся в шиповнике,способны растворить мелкие камни в почках до состояния песка.