Волшебство белого цветка

Власова Елена Васильевна

Отчёт о проведении акции "Белый цветок" в МКУ Аннинском ЦДО "РИТМ"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл volshebstvo_belogo_tsvetka.docx264.21 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет о проведении акции «Белый цветок»

в МКУ Аннинском ЦДО «РИТМ»

Автор: педагог-организатор

МКУ Аннинского ЦДО «РИТМ»

Власова Е.В.

Акция «Белый цветок» - одно из главных ежегодных мероприятий Воронежской митрополии. Цель акции: возрождение традиций благотворительности, помощь онкобольным детям, привлечение внимания общественности к проблемам больных детей.

Обучающиеся и педагоги Центра дополнительного образования «РИТМ» приняли активное участие в акции, которая проходила с 15 по 22 сентября. В каждом объединении обучающиеся  изготовили  цветы из самого разнообразного материала. В конце недели педагоги передали все изготовленные цветы в Христорождественский  храм Аннинского района для благотворительной ярмарки «Белый цветок».  

D:\Власова\Власова\Акция\IMG-20190926-WA0000.jpg
D:\Власова\Власова\Акция\IMG-20190926-WA0037.jpg

D:\Власова\Власова\Акция\IMG-20190926-WA0007.jpg

Мы очень прониклись идеей помочь таким же детям, как и мы. Удивительно, что простой бумажный цветок способен принести такую огромную пользу. Забота, вера, любовь и милосердие способны творить настоящие чудеса.
Красивый цветок – символ того, что перед лицом страшной беды, ребёнок не одинок.
Нам представилась прекрасная возможность поучаствовать в этом празднике, простым человеческим словом внести свою лепту или частицу своего сердца, своей души в этот труд. Мы пришли к выводу, что такие акции важны не только для детей, нуждающихся в помощи, но и для нас, кто в повседневной жизни и суете не всегда замечает проблем близких.
Все вырученные в ходе мероприятия средства будут переданы на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.