Мой первый онлайн-курс в школе завершен

Чернышев Александр Юрьевич

Весь день сегодня проверял работы учеников. Мы завершили с ними онлайн-курс по экономике. Возможно, первый в их жизни онлайн-курс. Точно первый в моей практике самостоятельно сконструированный и запущенный не где-нибудь, а в государственной школе, онлайн-курс. Знаете, приятнее все-таки не создавать курс, а вести его. Сопровождать каждого ученика. Ежедневно, в любую свободную от других дел минуту. Даже в 12 ночи. Радоваться его успеху, его труду, его продвижению. Едва ли не каждый день дедлайны, невзирая на день недели, каникулы, школьное расписание. Мои ученики на репетиторстве никогда столько не делали, сколько сделали лицеисты за полтора месяца. Им было предложено решить 20 тестов, написать 16 сложных планов по темам, сделать 53 задания с развернутым ответом, впервые в моей практике школьники делали задания к моим четырем видеоурокам в двух сервисах. 841 балл они могли получить, пройдя от начала до конца. Не все выдержали темп, объем. Кто-то сошел с дистанции. Но были и те, кто влился позднее, догнал и успешно справился с большинством заданий. Я решил, что не лягу сегодня спать, пока не отправлю первый сертификат о прохождении курса. Воскресным днем я еще проверю некоторые работы и начну рассылать сертификаты остальным. А далее предстоит серьезная аналитическая работа над результатами первого, возможный его перезапуск и набор групп на новые онлайн-курсы.

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

Ссылку в студию!

Сметанкина Тамара Васильевна

Поздравляю, Александр Юрьевич с ещё одной ступенью профессионального роста! Возможно, через пару курсов, Вы найдёте тот, самый лучший, свой собственный вариант)) Дерзайте. Успехов Вам и продвижения в заданном направлении!

Ивлиева Наталия Алексеевна

Александр Юрьевич, с удовольствием разделяем вашу радость! Хорошо, что Вы нашли себя в новом направлении! Удачи Вам!!!

Татьяна Михайловна Захарченко

Рада видеть Вас, Александр Юрьевич, ищущего, неугомонного и трудолюбивого...Пусть вдохновение в наступившем году не покидает)

Антонова  Надежда Николаевна

Поздравляю,Александр Юрьевич.Творческих успехов!

Красноборова Варвара Сергеевна

Большая работа проделана и вами, и учениками. Я в самом начале подобного пути: ещё только знакомлюсь с системой он-лайн курсов, чётко понимая, что буду её осваивать.

Чернышев Александр Юрьевич

 Спасибо за добрые слова. Приглашаю в нашу "САМоУчительскую" учиться делать курсы онлайн.      https://www.facebook.com/groups/857869624604341/?fref=nf 

Красноборова Варвара Сергеевна

А вконтакте есть подобная группа? не очень люблю фэйсбук, редко там бываю