Интерактивный мини-музей занимательной науки

Интерактивный мини-музей занимательной науки в Лаборатории юных исследователей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon interaktivnyy_mini.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

Интерактивный мини-музей занимательной науки.

В Лаборатории  юных исследователей праздник: Интерактивный мини-музей занимательной науки. Подготовка идёт полным ходом: необходимо подобрать опыты для Музея, продумать выступления, подготовить эксперименты, написать приглашения. Как выбрать опыты для презентации? Ведь в течение года было проведено столько полюбившихся экспериментов! – Будем исходить из наших возможностей и предпочтений.

Итак, в программе Музея сегодня представлены следующие «станции»:

1. Летающий воздушный шар- ракета

2. Танцующий сахар

3. «Скорлупки- силачи»

4. «Зимняя рыбалка»

5. Конкурс «Летать или падать?»

6. Эксперимент «Свет в конце туннеля»

7. Подводная лодка для Мишки

8. Удивительные Волчки

И вот первые посетители: наши одноклассники, которые весь год с большим любопытством наблюдали за работой Лаборатории и теперь с нетерпением хотят увидеть всё своими глазами. Вступительное слово учителя, и посетители Музея расходятся по станциям, на которых их уже ждут волнующиеся Экскурсоводы – юные исследователи. Дети переходят от станции к станции, смотрят, «трогают всё руками», сами экспериментируют. Никто не остаётся равнодушным, глаза полны восторга и интереса, Многие произносят: «Здорово! А почему у нас такого не было?!»

В конце экскурсии всех ожидает видеоролик о работе Лаборатории. Интересно посмотреть на себя со стороны, вспомнить, «как всё это было» и ещё раз порадоваться главному открытию Лаборатории юных исследователей:

Das Labor für junge Entdecker + ich = Erfolg