Исследовательский проект "Скажем "Да!" здоровому сердцу" я выбираю спорт, Мухаметов Владислав 5г. мини-футбол.

Алексеенко Андрей Иванович

Исследовательский проект «Скажем «Да!» здоровому сердцу» 7 - этап март.

17 марта 2019 года в спортивном зале МБОУ СОШ №3 прошел седьмой этап исследовательского проекта «Скажем «Да!» здоровому сердцу», приурочен Международному женскому дню 8 марта.

 Краткое описание проекта: ученики школы №3, состоящие на различных видах профилактического учета (полиция, КДН и ЗП, внутришкольный) и обучающиеся, требующие повышенного внимания (контроля) администрации школы, выдвигают на обозрение свой любимый вид спорта.

Тематика: профилактика асоциального поведения, ведение здорового образа жизни через участие в спортивных соревнованиях.

Участники соревновались по мини-футболу и пионерболу.

Двери спортивного зала были открыты с 11 часов утра. Турнир объединил более 30 мальчишек и девчонок из 2-11 классов МБОУ СОШ №3. Цель исследовательского проекта: Пропаганда положительного влияния спорта на развитие физических качеств человека. Приобщать к занятиям спорта учащихся школы. В соответствии с целью были поставлены задачи:

Изучить научную литературу по теме «физические качества», «спортивные игры»;

Провести тестирование и проанализировать собственный уровень развития физических качеств в начале и в конце наблюдения – была достигнута. Все участники исследовательского проекта получили заряд положительных эмоций, сладкие призы и переходящий кубок.

Исследовательский проект зарегистрирован в социальной сети работников образования и VK:

https://nsportal.ru/group/issledovatelskiy-proekt-...

https://m.vk.com/club176691362?from=groups

21 апреля 2019 года в 11.00 воскресенье мы приглашаем в спортивный зал МБОУ СОШ №3 на восьмой этап исследовательского проекта «Скажем «Да!» здоровому сердцу»

 

 

Главный судья соревнований:

Социальный педагог, учитель физической культуры А.И. Алексеенко