Проблески разума.

Мудрецов Игорь Вячеславович

Кто как, но  лично я, не знал  какому богу мне  молиться! Брюзжу...

Сдается, Дед  Мороз  все ж существует. В догадках  прям теряюсь...

А-а.., я почти  уверен в этом!  Иного объяснения  просто я  не нахожу. 

Забрезжил, наконец,  луч света в темном царстве  - сижу,  сверяюсь:

 

https://www.mk.ru/social/2020/01/13/obyazatelnyy-e...

(ущипните, может сплю?)

 

Год почти проецирую свои ощущения на подробные мнения -

"Идиоты те кто добавляют в 2020 году в огэ обязательным английский язык я сам учусь в 9 классе и походу всем в нашем классе будет хана на этом экзамене ..."

"... два варианта: 1) Если кратко, то чтобы поработить народ, одним из эффективных, не агрессивных способов является: навязывание детям, предполагаемых рабов, языка захватчика, где с помощью этого на них можно влиять идеологически и т.д.. В дальнейшем, люди начнут терять свою исконную идентичность, волю и в итоге станут безвольными, послушными рабами. С этой точки зрения, принять навязывание английского - неприемлемо. Кто хочет изучать английский - пусть учит. Кто нет - нет. Государство же заставляет всех Российских детей в обязательном порядке учить именно английский, под предлогом развития преемственности уровней образования. 2) С другой стороны, Россия - многонациональный народ и, может, просто хотят, в будущем, присоединить к нам штаты и начали заранее готовить к этому детей РФ? :-)"

"Как человек, знающий несколько языков, могу сказать: языки изучить хорошо можно только погружением в среду носителей. Два ин языка в обычной школе - глупо. Для спец школ или гимназий - возможно, но там и так нагрузка большая. Хочется спросить тех, кто принимает такие законы: вы достаточно хорошо владеете русским? Проводить им ежегодно диктанты на грамотность на нескольких языках и за ошибки увольнять с должности, пусть учат дальше! Хватит ставить эксперименты на детях!"

И хоть убейте меня, - возникают закономерные сомнения...

Нет, не в реальности и объективности этих мнений,

А в наличии разума у одних.., у других же  -  необходимых умений.

 

 

 

 

 

Комментарии

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Мне тоже всё чаще хочется, чтобы меня ущипнули...

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Русским не владеем, а зачем? Они нашли выход - Давайте выйдем из положения и введем изучение нескольких языков. Тогда незнание русского будет компенсироваться "кашей" из нескольких языков. Наши дети ещё и родной изучают, кто-то - башкирский, кто-то - татарский, кто-то - мари... И все знания - никакие...

Мудрецов Игорь Вячеславович

Вероятно Ильича вспомнили, тоже был сторонник латиницы... А "каша" в голове вместо мозгов очень удобна властьпридержащим - биомассой управлять легче. Подобное порождает подобное.

Мудрецов Игорь Вячеславович

О, как! А что, оно и правильно! Верно все сказала, товарисЧ, Юля! Ох, верно...

https://clck.ru/LvzMn