Как Гугл Слайды помогают при подготовке к уроку?

Марьина Виктория Владимировна


 Гугл слайды позволяют создавать красочные материалы, которые очень понравятся вашим ученикам и помогут вам повысить их мотивацию.

 Весь урок можно создать в одной презентации. Вам не обязательно открывать множество вкладок, путаться в темах и упражнениях. Все, от карточек до видео, можно поместить в одном файле.

 Подготовка больше не будет занимать столько времени, ведь один раз созданный шаблон позволит вам сделать десятки, а то и сотни тестов, игр и интерактивных рабочих листов.

 С Гугл Презентациями удобно работать в Скайп и Zoom.
- Демонстрация экрана позволяет прослушивать аудио и просматривать видео.

- Передача управления ученику дает возможность выполнять задания письменно, рисовать и просто двигать фигуры, картинки и прочее.

 Презентации можно использовать в качестве домашнего задания, достаточно дать ссылку на документ и открыть доступ. И тогда даже самые маленькие ученики, которые не умеют писать, смогут играть, перетягивая предметы, соединять, рисовать, а также просматривать видео и прослушивать аудио.

 Можно создавать не только игры, тесты и рабочие листы, а полностью оформить свой собственный интерактивный учебник.

 В Гугл Слайдах можно создавать интерактивные квесты, которые станут основой вашего онлайн курса по чтению, грамматике, говорению и пр. Ведь такая форма обучения самая интересная и эффективная!

 В Гугл Слайдах вы сможете создавать свою собственную анимацию, что станет просто незаменимым в работе с младшими школьниками.

 Гугл Слайды дают возможность сделать свою собственную аудио книгу и опубликовать ее в сети.

 С материалом в Гугл Слайдах можно работать в любое время в любом месте, с планшета, телефона, компьютера или ноутбука.

 Любой созданный файл можно скачать и распечатать, а значит вы можете готовиться не только к онлайн, но и к оффлайн урокам.