Что мы читаем

  Уважаемые коллеги, неужели не найдем время, чтобы обсудить, что читаем, чему радуемся. Отзовитесь, пожалуйста!

 

Комментарии

Голубева Наталья Леонидовна

Уважаемая Елена Юрьевна! Очень симпатичную тему Вы предложили для обсуждения. Интересна она и тем, что сейчас все чаще говорят не только о нечитающих учениках, но и о нечитающих учителях. Не гневитесь, пожалуйста, коллеги, признаемся, что это горькая правда. Чаще всего открываю для себя хорошие книги случайно. Вот одна из них : Эрик Шмитт "Оскар и Розовая дама". Посоветовала прочитать своим одиннадцатиклассникам. Поразила реакция. Многие признались, что плакали!!! Сама долго размышляла над книгой А.В. Иванова "Географ глобус пропил". Это о современной школе и современных учителях.Для души- "Жизнь некрасивой женщины"(автобиографические записки княжны Мещерской).Вот, пожалуй, три книги, которые поразили меня за два последних года.

Спасибо, Наталья Леонидовна! Нам повезло: в Петербурге идет замечательный спектакль с А.Б. Фрейндлих, поставленный по книге Эрика Шмитта "Оскар и Розовая дама". Водила своих, не всех, разумеется, не люблю оказываться в театре толпой, смотрят, затаив дыхание.

Уважаемая Елена Юрьевна! Соглашусь с предыдущим комментом. Спасибо Вам! Взяла на заметку подбор книг Натальи Леонидовны. Сама не давно для себя открыла Ш.Бронте. Сначала посмотрела старую экранизацию фильма "Джейн Эйр", после решила прочитать. Эмоции переполняли: есть, где можно содрогнуться от ужаса, а где и поплакать всласть. Когда вышел уже современный фильм, боялась, что впечатления будут испорчены, но все же старая экранизация лучше.