” Красиво шить не запретишь” . Конкурс новогодних костюмов «Веселый Новый год!»

Мануйлова Ольга Викторовна

http://shjem-krasivo.ru/novoe/novogodnie-kostyumyi-konkurs.html

“…Я участвую в конкурсе новогодних костюмов «Веселый Новый год!» 
Время проведения конкурса: с 01 декабря по 22 декабря  2012 года включительно. 
Много подарков, призов и веселого настроения! 
Вы тоже можете принять участие в конкурсе и выиграть классные подарки! 
Все подробности здесь
Организаторы конкурса: 
Блог “Красиво шить не запретишь!”  Автор Елена Красовская 
Совместно с проектами: 
Блог «Яснушки»  Автор Женя Ясная 
Блог “Generabilis”  
Блог «Мой маленький мир»   Автор Юлия Созонова 
Сайт «На Крыльях Времени»…”

Начну с того, что всегда мечтала ходить в Новый год по друзьям и знакомым в костюмах и поздравлять с праздником, да только всё, как-то не получалось: то денег нет на покупку ткани для костюмов, то они есть, но, становится жалко тратить, на такие (казалось бы) ненужные вещи. И вот, решилась, правда костерила себя после покупки материала... по полной, каждый костюмчик обошёлся в районе 2 тысяч... для матери одиночки, которая только начинающий сельский учитель из глубинки без категории это не мало. Но после завершения пошива костюмов стало отрадно на душе: мечта стольких лет исполнилась, осталось нарядиться... и... ходить поздравлять. 

А изготовила я костюм Деда Мороза, Снегурочки и Зимы, а для сына на бал маскарад сшила костюм дракончика, он так был счастлив, что крутился перед объективом фотоаппарата, как мог, до сих пор вспоминает о том костюме.

Последнее фото желает быть лучше, прошу прощения, но, на ней очень хорошо виден хвост. Главное - хвост!

  Костюм сшит из маминого юбочного костюма. и моей блузки (крылья). Костюм состоит из ковточки с замком спереди посередине и брючек на резинке. Крылья свободной фантазийной формы. На ногах носочки салатного цвета и пальцы - ласты, выполненные из ткани крыльев. Хвост выкроен в виде удлиннённого треугольника, для устойчивости набит синтепоном, в шов вшиты хвостовые пластины. На голове шапочка дракончика покупная.