Республиканский турнир по настольному теннису "Юные таланты" • 13 октября 2019 года

В субботу 12 октября в зале настольного тенниса «Пионер» г.Улан-Удэ состоялся очередной республиканский турнир «Юные таланты», который собрал около сотни теннисистов из Улан-Удэ и районов Бурятии. Этот турнир является ежемесячным и организован Федерацией настольного тенниса с целью активного развития этого вида спорта в республике. Благодаря нему созданы условия для мотивации детей участвовать, расти профессионально, и стремиться к уровню тех, кто уже достиг больших высот.
Кабанский район представляли 9 воспитанников Бабушкинского дома детского творчества в разных возрастных категориях. Несмотря на дальнюю дорогу и жесткую конкуренцию, ребята выступили достойно! Выборова Наталья заняла 1 место, а Соловьёва Арина стала третьей в старшем возрасте среди девушек 20020-2004 г.р. В среднем возрасте 2005-2007г.р. Бурков Николай стал серебряным призером турнира, уступив лишь сопернику из Кяхтинской ДЮСШ! Курбатов Влад был награжден грамотой за 3 место в этой же возрастной категории. Мельникова Мария вышла первой из группы и получила единственное поражение в финале по олимпийской системе «навылет», заняв 5 место.
Остальные участники, к сожалению, не смогли выйти в финал, заняв 3 места в группах. Это Хижников Паша, Иванова Света, Южанина Кристина, Казанцев Игорь. Но каждый получил бесценный соревновательный опыт, опыт борьбы с самим собой, своими эмоциями и скорректировав план дальнейших тренировок для подготовки к следующим соревнованиям.
Большое спасибо родителям за финансирование поездки своих детей!
Тренер Шевелева Ю.А.