Районный этап городской выставки технического творчества "Творчество юных - любимому городу"

Мягков Сергей Васильевич

       Раз в два года "Цент детского технического творчества МБУ ДО "Юный автомобилист" Автозаводского района принимает эстафету по проведению районного этапа городской выставки детского технического творчества "Творчество - юных любимому городу".

       В актовый зал Центра свозятся лучшие экспонаты, прошедшие предварительный отбор, со всех школ и Центров дополнительного образования. Структурное подразделение детский клуб "Юный авиатор" МБУ ДО "Центра детского творчества Автозаводского района" активно приняло участие и выставило на конкурс три модели. Это две  модели спортивного класса: радиоуправляемая модель метательного планера и радиоуправляемая модель моторного планера. Эти модели также примут участие в отборочном этапе для участия в чемпионате России среди школьников по радиоуправляемым моделям, который впервые будет проводиться в Нижегородской области.Третья модель, это проект самолёта - амфибии с шасси на воздушной подушке "Динго". Это проект самолёта, который в 90 - е годы строился на Нижегородском авиационном предприятие "Сокол" и в виду недостатка финансирования до сих пор не поднялся в небо. Этим летом мы планируем провести  ходовые и лётные этой модели, где  консультантом будет главный конструктор настоящего самолёта. И может быть, взлёт этой небольшой модели откроет путь в небо настоящему самолёту с интересным названием «Динго».

      Презентация постройки этой модели, подготовленная к выступлению на научно - практической конференции: https://www.youtube.com/watch?v=VsbjI3XkuSI&featur...

      Презентация постройки моторного планера спортивного класса F5/B7  подготовленная к выступлению на научно - практической конференции: https://www.youtube.com/watch?v=pPje09epsjU 

      Презентация постройки  и запуска метательного планера:

https://www.youtube.com/watch?v=rSUhDpGh8KE&featur...

       Надеемся, что городская комиссия отберёт наши экспонаты на городскую выставку и наши учащиеся смогут принять участие в научно - практической конференции "Шаг в будущее", где мы неоднократно занимали призовые места.