Первенство Сибирского Федерального округа по самбо

Мельникова Светлана Сергеевна

24-26 марта в г. Томске состоялось Первенство Сибирского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г. р.. В составе сборной команды Иркутской области в соревнованиях приняли участие пять самбистов нашего города.

В соревнованиях среди   юношей в весовой категории 88 кг пятое место занял Лоскутов Данила. Отличный результат показали девушки. В весовой категории до 54 кг в ¼ финала встретились обе наши спортсменки – Ирина Буцкая и Мария Мельникова. В результате поединка победу одержала  Ирина и вышла в финал, где уверенно справилась с соперницей из Алтая, сделав «болевой» прием. В борьбе за третье место Мария победила с явным преимуществом и стала «бронзовым» призером соревнований. Буцкая Ирина выполнила норматив «кандидат в мастера спорта» по самбо, а так же отобралась в финальный этап Спартакиады учащихся России. Обе спортсменки завоевали право принять участие в Первенстве России, которое пройдет в сентябре в г. Севастополе.

Поздравляем наших спортсменок с достойным выступлением и желаем дальнейших побед на ковре!

Автор статьи: тренер- преподаватель Мельникова С.С.