М Е Т О Д И Ч Е С КА Я Р А З Р А Б О Т К А Д О С У Г А Р Е Б Е Н К А
методическая разработка по коррекционной педагогике (подготовительная группа) на тему

Базарова Элина Владимировна

«Посмотрите на нас повнимательней.
  Дайте шанс! Подскажите! Порой,
  Оказаться талантливым может,
  Каждый третий и даже второй!»

 

Уважаемые коллеги!

 

    Представляю Вашему вниманию авторскую разработку спектакля для детей старшего дошкольного возраста «С детства будет нм знакома красота родного слова». Сценарий сочинен  специально к празднику музыкально-театрализованных постановок «Родное слово» проводимого в рамках городского фестиваля «Дни русского языка»  им. О.Н.Трубачева.

    Идея будущего спектакля родилась после прочтения стихотворения Рояльда Даля «Послушайте папы…»

    Замысел спектакля,  на мой взгляд, очень актуален для нашего времени.  Дети все больше времени сидят у телевизора и компьютера. Родители заняты своими проблемами. И получается, что книга остаётся на последнем месте.

    Цель постановки: развитие творческого потенциала дошкольников, стимулирование интереса детей к чтению.

    Постановка   спектакля проводилась в рамках кружковой работы.

Кружок музыкально-театрализованной деятельности «Театр «Волгарёк» существует в нашем дошкольном учреждении  более 25 лет. Юные артисты не раз становились победителями и призерами различных конкурсов. Спектакль ««С детства будет нам знакома красота родного слова» стал победителем городского конкурса музыкально-театрализованных постановок «Родное слово».

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


 

Комментарии

Уважаемая Элина Владимировна! Совершенно случайно увидела Вашу разработку! Очень понравилось! Ваша задумка оригинальна и интересна! Успехов Вам в работе и новых достижений с вашими талантливыми воспитанниками!.