Презентация к занятию по ОБЖ по рассказу Н. Калининой « Как ребята переходили улицу» для младшей группы. Составитель М.Г. Карсакова МДОУ «Кизильский д/с №3» /2017г/.
презентация к уроку по обж (младшая группа) на тему

Карсакова Маргарита Гасимовна

Цель:

формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya1pdd.pptx1.05 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация к занятию по ОБЖ по рассказу Н. Калининой « Как ребята переходили улицу» для младшей группы. Составитель М.Г. Карсакова МДОУ «Кизильский д/с №3» /2017г/.

Слайд 2

Цель: формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.

Слайд 3

ПОШЛИ МАЛЫШИ ГУЛЯТЬ. ДОШЛИ ДО УГЛА. НА УГЛУ СВЕТОФОР. ГОРИТ В СВЕТОФОРЕ КРАСНЫЙ СВЕТ — ЗНАЧИТ, НЕЛЬЗЯ ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ .

Слайд 4

ОСТАНОВИЛИСЬ РЕБЯТА. ЖДУТ, КОГДА ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК ЗАЖЖЕТСЯ , А МАШИНЫ ИДУТ И ИДУТ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ПО МОСТОВОЙ, И КОНЦА НЕ ВИДНО МАШИНАМ.

Слайд 5

СТОИТ ПОСРЕДИ УЛИЦЫ МИЛИЦИОНЕР. ПОСМОТРЕЛ НА РЕБЯТ, ПОДНЯЛ ПАЛОЧКУ ОСТАНОВИЛИСЬ МАШИНЫ. КРАСНЫЙ СВЕТ ПОГАС, ЗАЖЕГСЯ ЖЕЛТЫЙ, А ПОТОМ ЗЕЛЕНЫЙ. МОЖНО УЛИЦУ ПЕРЕХОДИТЬ.

Слайд 6

ПЕРЕШЛИ МАЛЫШИ УЛИЦУ. СТАЛИ ИГРАТЬ НА БУЛЬВАРЕ ... ВЗЯЛ САША ПАЛОЧКУ, ГОВОРИТ: — Я — МИЛИЦИОНЕР. / Что такое бульвар? Широкая аллея вдоль улицы, где рядом с дорогой можно отдохнуть./ ЗАГУДЕЛИ МАШИНЫ. ПОЕХАЛИ РЕБЯТА-ШОФЕРЫ ПО УЛИЦАМ.

Слайд 7

НИКТО ДРУГ НА ДРУГА НЕ НАЕЗЖАЕТ. НИКТО ДРУГ ДРУГА НЕ ТОЛКАЕТ: МИЛИЦИОНЕР ЗА ДВИЖЕНИЕМ СЛЕДИТ . А НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СТОИТ САША-МИЛИЦИОНЕР. ВСЕ ШОФЕРЫ ЕГО СЛУШАЮТСЯ В КАКУЮ СТОРОНУ ОН НЕ ПОВЕРНЕТСЯ, ПАЛОЧКУ ПОДНИМЕТ, В ТОЙ СТОРОНЕ ВСЕ МАШИНЫ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ.

Слайд 8

Вопросы для беседы: - Куда пошли малыши? — Что увидели на углу дома? — Какой свет горел на светофоре? Что он обозначал? — Что сделали дети, когда увидели красный свет? — Сколько было машин на улице? — Кто стоял посреди улицы? — Что сделал милиционер? — Когда малыши перешли улицу? — Как они играли на бульваре? — Кем был Саша, и кем были другие ребята?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развлечение « В гости к мишке» вторая младшая группа Составитель:Горкина С.С. МБДОУ ПГО « Пышминский детский сад №7»

Развлечение , создает хорошее настроение, вызывает  эмоциональный подъём; повышает  защитные силы организма с помощью массажной дорожки, дыхательной гимнастики, релаксации.и т.д....

"Бытовая техника". Презентация составлена Карсаковой М.Г. МДОУ «Кизильский д/с№3» /2017г/.

Цель: формировать представления детей о предметах бытовой техники, ее значении и технике  безопасности;показать значимость бытовой техники для облегчения труда человека....

Конспект занятия. Сказкотерапия «Волшебные слова» в старшей группе по педагогической технологии О.А.Шороховой «Играем в сказку». МДОУ «Кизильский детский сад №3». Конспект составлен Карсаковой М.Г.

Цели:  1.Образовательные:-довести до детей замысел сказки – добро побеждает зло, -развивать умение рассуждать, переносить смысл сказки в событийную жизнь, используя трактовку пословицы &laq...

Конспект занятия. Сказкотерапия «Непослушный Ваня» в старшей группе по педагогической технологии О.А.Шороховой «Играем в сказку». МДОУ «Кизильский детский сад №3». Конспект составлен Карсаковой М.Г.

Цели:  1.Образовательные:-Помочь детям понять смысл сказки и пословицы (непослушный ребенок всегда попадает в беду), «слушайся добрых людей - на путь наставят».-Активизировать в речи ...

Конспект занятия. Сказкотерапия «Доброе превращение» в старшей группе по педагогической технологии О.А.Шороховой «Играем в сказку». МДОУ «Кизильский детский сад №3».

Цели:  1.Образовательные:-Помочь детям понять смысл сказки и пословиц: добро побеждает зло, « Доброе сотворишь — себя увеселишь»,  «Делая зло, на добро не надейся&raq...

Конспект занятия. Сказкотерапия «Малыш Трусиш» в старшей группе по педагогической технологии О.А.Шороховой «Играем в сказку». МДОУ «Кизильский детский сад №3».

Цели:  1.Образовательные:-довести до детей замысел сказки – «Смелый не тот, кто не боится, а тот, кому страшно, но он все равно приходит на помощь»;-развивать умение рассуждать,...

Презентация к занятию по ОБЖ по рассказу Н. Калининой « Как ребята переходили улицу» для младшей группы.

Презентация к занятию по ОБЖ по рассказуН. Калининой « Как ребята переходили улицу» для младшей группы....