Конспект НОД по познавательному развитию (со строительным материалом) в 1 группе раннего возраста Тема: «Дорожка разноцветная»
план-конспект занятия по конструированию, ручному труду

Карасева Юлия Семеновна

Тема: «Дорожка разноцветная»

Задачи: побуждать детей выполнять элементарные действия с кирпичиками (приставлять кирпичики друг к другу узкой короткой гранью) .

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1.docx14.37 КБ

Предварительный просмотр:

Конспект НОД по познавательному развитию (со строительным материалом) в 1 группе раннего возраста

Тема: «Дорожка разноцветная:

Задачи: побуждать детей выполнять элементарные действия с кирпичиками (приставлять кирпичики друг к другу узкой короткой гранью) .

Материал: кирпичики разного цвета, игрушки .

Ход НОД:

Воспитатель напоминает детям, как они сегодня гуляли по дорожкам, играли на дорожке. «Скачут по дорожке маленькие ножки».

И предлагает построить дорожку для куколки или зайчика. Подробно показывает, объясняет, как прикладывать кирпичики друг к другу, как их уравнивать. «Кирпичик к кирпичику, кирпичик к кирпичику, вот и получилась дорога!» Построив дорожку, ребенок играет. Можно предложить детям украсить свои дорожки по краям елочками. «Гуляет Олечкин зайчик по дорожке» .

Воспитатель учит детей игровым движениям. Сначала сам водит куклу, потом предлагает взять куколку за одну руку, а воспитатель ведет за другую, и затем предоставляет играть самостоятельно, постоянно активизирует речь детей: «Что ты построила? Как зовут куколку?»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект НОД по познавательному развитию (экспериментирование) для детей второй группы раннего возраста. Тема: Легкое и тяжелое.

Тема: Легкое и тяжелое.Интеграция ОО: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие.Виды деятельности: познавательно-исследовательская, коммуникативная, трудовая.Цель: ...

Конспект ООД по познавательному развитию "Овощи и фрукты" в группе раннего возраста (с 2 до 3 лет)

Конспект ООД по познавательному развитию "Овощи и фрукты" в группе раннего возраста (с 2 до 3 лет)...

Конспект НОД по познавательному развитию (ФЭМП) для детей второй группы раннего возраста на тему: «Путешествие в сказочный лес»

Конспект НОД по познавательному развитию (ФЭМП)для детей второй группы раннего возрастана тему: «Путешествие в сказочный лес»...

Конспект ООД по познавательному развитию с дидактическим материалом в группе раннего возраста(1.5-3г.) Тема " Пришла весна!"

Расширить знания детей о сезонных изменениях природы; словарный запас .Развивать внимание, мелкую моторику, координацию движений, речевое дыхание; активизировать звукоподражание.Воспитывать интерес и ...

Конспект занятия. Познавательное развитие(математика) во 2-й группе раннего возраста. Тема: «Звери зимой»

Цель: формирование математических представлений.Задачи: Способствовать развитию логического мышления, продолжаем знакомиться с временами года – зима; познакомить с особенностями подгот...


 

Комментарии

Мнекина Любовь Николаевна

Первые шаги будущих математиков!