Статья в газету «Путешествие в осенний лес»
статья

Виноградова Елена Васильевна

В рамках реализации годового плана в младшей группе Чернобаевского детского сада «Березка»  прошел  открытый показ образовательной деятельности по ознакомлению с природой дошкольников.

Скачать:


Предварительный просмотр:

                 «Путешествие в осенний  лес»

 В рамках реализации годового плана в младшей группе Чернобаевского детского сада «Березка»  прошел  открытый показ образовательной деятельности по ознакомлению с природой дошкольников.

    Началось занятие с загадки о зайчике. Зайчик пригласил детей к себе в гости в лес на волшебную полянку. И тут началось самое интересное – ребята шли «по высокой траве, перешагивали через бревна, прыгали через камни». Наконец, добрались до лесной полянки, и там всем очень понравилось – кругом были осенние деревья, и на земле лежало много листьев. Дети брали листики на ладошки, дули на них, вспомнили, что недавно на прогулке наблюдали листопад.

   На полянке детям встретился ежик, заяц и белка. Для всех животных у ребят нашлось угощение: для ежика – яблоки, для зайца – морковка, для белки –грибы. Ежик попросил  разобрать листья кленовые и березовые в разные  кучки, с зайчиком поиграли в интересную игру, а белочка пригласила всех на веселый танец. В заключении, за доброе и заботливое отношение к животным, дети получили сладкие подарки.

     В ходе образовательной деятельности расширились представления дошколят о жизни диких животных, особенностях их внешнего вида, жизнедеятельности. На протяжении всего занятия прослеживалась высокая познавательная активность и интерес детей.  Был подготовлен насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, умело организована предметно-пространственная среда. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, использовались здоровье сберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя.

     Родители, присутствующие на занятии, оставили прекрасные отзывы  в  «Книге отзывов и предложений детского сада».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья в газету "Первые в жизни соревнования"

Статья в районную газету "Победа"....

Статья в газету "Доросли до первых медалей!!!"

Статья в районную газету "Победа". "Гимнастика – это самый массовый, самый красивый, самый доступный вид спорта. Данным видом спорта можно начинать заниматься с самого раннего возраста и у...

Статья в газету "Спортивные вести".

Статья в районную газету "Победа" о результатах соревнований по спортивной гимнастике....

Статья в газету "Мы умеем дружно жить"

Статья в районную газету "Победа". В МДОУ «Ромодановский детский сад» большое внимание уделяется вопросам охраны и укрепления здоровья детей, их полноценного физического развития, п...

Статья в газету "Папа, мама, я - спортивная семья"

Статья в районную газету "Победа" о проведении спортивного семейного праздника, который был организован в рамках проекта "Папа, мама, я - спортивная семья"....

Статья в газету "Веселые старты"

Статья в районную газету "Победа" о проведении семейного спортивного праздника посвященного Дню защитника Отечества....