Консультация для родителей подготовительной группы "Выпускной в детском саду"
консультация (подготовительная группа)

Анастасия Александровна Авдюшкина

Консультация для родителей подготовительной группы "Выпускной в детском саду"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon konsultatsiya_dlya_roditeley_vypusknoy.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

Выпускной праздник в детском саду!

Уважаемые  родители!

Выпускной праздник в детском саду это особо значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка. Это определенный итог его первых жизненных достижений в коллективе сверстников и взрослых и он не может пройти, как рядовое мероприятие. Этот праздник  должен остаться в памяти ребёнка и его родителей на всю жизнь, ведь это праздник прощания с детсадовским детством - это  порог встречи со взрослым миром, с его неизведанными страницами.

Родители, как и дети, готовятся к этому празднику - главной их задачей является приобретение подарков. Подарки для выпускников должны символизировать переход от садика к школе.

«Умные подарки»

«Умными подарками» для выпускников являются книги, желательно не сказки. Более уместными выглядят красивые толстые атласы, энциклопедии, научно-популярная детская литература. Лучше покупать книги в твердых переплётах с яркими обложками и множеством картинок. Чтобы дети оценили подарок и значимость подобных книг, желательно, чтоб у них был опыт работы с литературой (например, кто-то из детей принёс книгу в садик, все её рассматривали, читали, она всем понравилась и тогда появилось и закрепилось желание иметь такую или похожую книгу).

«Полезные подарки»

Самые полезные подарки выпускникам дошкольникам - канцелярские  принадлежности. Желательно при вручении подарков рассказать сопровождающую историю (интересную и короткую)  об их роли в школе.

«Тематические подарки»

Наиболее тематический подарок для выпускника садика - портфель. Многие папы и мамы нынешних выпускников хорошо помнят такой свой выпускной подарок. И для современных детей - он также является предметом особой гордости и самоуважения. Цвет, фасон, картинки на портфеле, замки, даже брелок и тому подобное - всё это имеет незаурядное значение. Потому очень внимательно отнеситесь к выбору такого подарка.

«Сентиментальные подарки»

Самые сентиментальные подарки для выпускников детского сада - это музыкальные открытки, статуэтки, маленькие колокольчики, рамки для фото и тому подобное.

Чтобы угодить выпускнику, чтобы праздник запомнился ему надолго, а подарки были по нраву, понаблюдайте за детьми, попробуйте посмотреть на мир их глазами, и вопрос выбора подарка решится сам собой.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей: "Адаптация ребенка к детскому саду - первый раз в детский сад".

      Очевидно, где-то в подсознании у нас укоренилось: раз ребенку стукнуло 3 года - значит ему надо идти в детский сад. Там он лучше будет развиваться, у него появятся др...

консультация для родителей "Театрализованная деятельность в детском саду. Театр и родители"

Консультация содержит материал для родителей по изготовлению кукол для некоторых видов театра в домашних условиях....

Консультация для родителей. Пальчиковая гимнастика в детском саду Почему проводится пальчиковая гимнастика в детском саду.

Для малышей пальчиковая гимнастика в детском саду проводиться для того чтобы развить мелкую моторику, стимулировать разговорную зону...

Консультация для родителей Адаптация ребёнка в детском саду. Советы родителям.

Консультация для родителей Адаптация ребёнка в детском саду. Советы родителям.Практически перед всеми молодыми родителями рано или поздно встает вопрос о необходимости отдавать ребенка в детский сад, ...

Консультация для родителей «Театрализованная деятельность в детском саду. Театр и родители». Консультация для родителей

«Театрализованная деятельность в детском саду. Театр и родители».Важнейшей предпосылкой совершенствования речевой деятельности дошкольников является создание эмоционально благоприятной ситуации, ...

Консультация для родителей "Адаптация ребенка к детскому саду или в детский сад без слёз"

Консультация для родителей «Адаптация ребенка к детскому саду или в детский сад без слёз»...

Консультация для родителей «Адаптация ребенка к детскому саду: первый раз в детский сад!»

Консультация для родителей «Адаптация ребенка к детскому саду: первый раз в детский сад!»  Уважаемые родители! Мы очень рады всех вас видеть! Вы сейчас вступаете в важный период вашей...