Главные вкладки

7-9 класс теперь только математика. Как обучать? Нужно ли было соединять алгебру и геометрию?

66 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение
    математика
    Мне очень нравится, что объединили алгебру и геометрию.
    У нас пока и то и другое
    Добрый день, уважаемые коллеги! В нашей школе пока и алгебра, и геометрия. В классах , которые занимаются по БУП 1998 года, оценки ставятся отдельно по каждому предмету. В классах, которые идут по БУП 2004 года, оценка ставится в журнале одна, но страницы в журнале отдельно по каждому предмету.
    математика
    Уважаемые коллеги,у нас пока и алгебра и геометрия.Ждем ФГОС в 5 классе.
    7-9 только математика
    Добрый вечер, коллеги! Читаю ваши комментарии и удивляюсь. Мы в одной стране живем??? Складывается впечатление, что в разных. У нас в школе есть и алгебра и геометрия. О слиянии этих двух предметов не было и речи. Но о том, что в 9 классе сдают предмет математика дети знают давно и готовлю я их к этому с самого начала учебного года. Мне кажется, что объединение алгебры и геометрии в предмет математика не принципиально важню. Важно, чтобы часы не урезали. Успешно изучать математику можно и блоками. И что сначала не мешало бы программы разработать, рекомендации, учебники, методическую литературу, а потом внедрять эти нововведения в школу, с этим я с вами согласна.
    7-9 класс теперь только математика. Как обучать? Нужно ли было с
    В Челябинской области В ОБУП стоит предмет - Математика. Он делится в 7-11 класса на два предмета: алгебру и геометрию. Алгебра- 3 часа в неделю и геометрия- 2 часа в неделю. Кроме того имеется варьиативная часть(школьный копанент) администрация на свое усмотрпение добавляет дополнительные часы на некоторые предметы.Прнемет "Математика" в 5-6 клаасах изучается -5 часов в неделю. В 10-11 классах в классах с гуманитарным апрофилем изучается интегрированный предмет "Математика"-4 часа.Прохождение учебного материала происходит по УМК А.Г.Мордкоча,, И.М. Смирновой.Объединять алгебру и геометррию нежелательно. Учениеи изучили тему по алгебре,а затем забыли данный материал, так как изучают сейчас геометрию. У них головах формируется большая путаница. В результате не формируются необходимые знания по предмету. Ученики с большим трудом сдабт переволдные экзаменыи ЕГЭ по математике.
    Нельзя объединять предметы!
    Школьник получит только поверхностное представление о науке. Меньше 6 часов в неделю на алгебру и геометрию быть не должно.
    Единый предмет математика
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!Сейчас каникулы, но мысли о новом учебном годе не оставляют. Опять вести общий предмет - математика. Программы такой нет, учебников нет, планирования поурочного нет. Опять нужно заниматься творчеством - создавать удобную программу. Надеюсь, что разрешат блочную систему (в прошлом году не практиковалось). Думаю, что удобнее было преподавание разными учителями алгебры и геометрии. Кстати, прозвучала информация, что через год будет опять разделение предметов.
    7-9 только математика
    По документам получается это мы всю жизнь делали не так,и министерство образования нас вычислило.А на августовской конференции выяснилось, что самые хорошие результаты экзаменов там где муштра.Давайте возвращаться к розгам.
    вернемся к вопросу
    Вот отработали год. Поделитесь своим мнением? Мне вот удобнее преподавать блоками, но на актуализацию знаний уходит масса времени. Напишите свои отзывы.
    плюс
    Кстати, один большой плюс в математике: раньше в углубленном классе у меня делилась только алгебра, а геометрия была всем классом, то теперь делятся все 7 часов и дети лучше усваивают материал.
    алгебра и геометрия

В нашей школе пока нет объединения этих предметов. Но я так понимаю, что нужно быть готовым к этому. Так что приму все ваши наработки к сведению.

а мы в журнале пишем

а мы в журнале пишем

а мы в журнале пишем математика(алгебра), математика (геометрия)
    И у нас в журнала 10 и 11 классах написано именно так. А в сводной ведомости МАТЕМАТИКА и отметка ставится одна общая по принципу "В пользу ученика", т е если 3 и 4 , то в итоге 4. Но я веду 2 предмета и алгебру и геометрию, как раньше. И планирование разное, на 4 и 2 часа. А в среднем звене все как раньше: алгебра и геометрия

В журнале пишем математика, 3

В журнале пишем математика, 3 часа алгебра, 2 часа геометрия - практически, как раньше, проблем нет.

У нас есть алгебра и геометрия.

У нас есть алгебра и геометрия. Хорошо, что этот вопрос обсуждается на форуме.Но эти предметы необходимо изучать отдельно. Алгебра и геометрия имеют много общего, но есть и различия. И если все смешать, то дети не будут видеть грани между этими науками.

7-9 класс теперь только математика. Как обучать? Нужно ли было с

Два года преподаю блоками единый предмет математику.У нас подготовка к переходу на один предмет прошла заранее и больших проблем нет в преподовании нет.Но возникают два вопроса.Первый - зачем ГИА разбит на блоки.Второй- зачем при переходе на ФГОС опять возвращаемся на два предмета.Чтобы скучно небыло учителям?

Страницы