Работа с одарёнными детьми

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Работа с одарёнными детьми

В настоящее время стало просто необходимым работать урочно и внеурочно с детьми с повышенной мотивацией к изучению английского языка. Давйте, уважаемые коллеги, будем вместе обмениваться опытом работы. Это необходимо - учиться друг у друга и помогать молодым коллегам. Приглашаю поделиться опытом раблты. свой опыт я представила на своём сайте в группе "Работа с одарёнными детьми".

Работа с одарёнными детьми.

Я советую, во-первых,обратится в центр развития одарённых детей. Во многих городах они есть. Ну,а,если нет, то хорошую возможность предоставляют передачи и курсы Deutsche Welle, что касается немецкого языка.

Мне кажется,одарённый ребёнок сам определит,по какому направлению с ним нужно работать.

Работа с одаренными
Своих одаренных я привлекаю к участию в научном обществе, существующем в школе. На моем мини-сайте можно найти некоторые работы, появившиеся в результате исследований, над которыми учащиеся работали в течение учебного года. Даю на выбор несколько тем или предлагаю назвать свою. На выбор темы уходит до двух недель. Сразу прошу объяснить целесообразность темы, кому и зачем это может быть нужно. Затем по частям даю задания и определяю время выполнения. Провожу консультации ( еженедельно или раз в две недели). По завершению исследования пишется полная работа наподобие реферата и выполняется презентация. Затем отрабатываем вариант выступления на конференции, сначала школьной, затем районной. Иногда на уроках, когда одаренному может быть неинтересно, предоставляю в распоряжение такого учащегося компьютер с выходом в интернет и разрешаю работать по теме исследования.
Работа с одарёнными детьми
Мои ученики участвуют в конкурсах по английскому языку. в этом году приняли участие в Cambridge English Competition, в международном проекте Amber Star.Привлекаю одарённых детей в межшкольные мероприятия. Поём песни, читаем стихи.