новые педагогические технологии в обучении

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
новые педагогические технологии в обучении

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Поделитесь опытом использования метода проектов, исследовательской деятельности, технологии критического мышления и других иноваций в обучении английскому языку.Какие сложности и успехи в использовании современных педтехнологий при обучении английскому языку есть у вас?

Я вссвоей работе использую метод проектов, приобщаюсь к исследовательской деятельности вместе с учениками, внедряю технологию критического мышленияУ меня например не хватает материальной базы школы для реализации моих идей, приходится пользоваться своим ноутбуком, распечатывать кучу картинок , дополнительного материала самостоятельно,искать способы и средства для наилучшей наглядности материала, мотивации учеников.

Очень надеюсь на отклики.Пишите. Спасибо.

новые педагогические технологии в обучении
Использую в своей практике метод проектов.Предлагаю детям проекты разной продолжительности: от краткосрочных до долгосрочных. Детям нравится проявлять свои способности, участвуя в данной работе.В этом уч. уч-ся 10 класса успешно работали над исследовательским проектом на английском языке "Our Hometown. From the Past to the Present". Дети с интересом исследовали историю родного города, начиная с его основания до настоящего времени, находили старые здания в городе. Результатами работы стали презентация,туристический буклет и видеоролик, размещенный в интернете. Дети были вовлечены в работу, узнали много интересного о родном городе, с удовольствием работали над данным проектом.
Спасибо,Ирина Александровна!
Спасибо,Ирина Александровна! Я в своей работе также использую метод проектов,но пока только в средней и старшей школе.Последний проект был "Экстремальные виды спорта:опасность или удовольствие" в 9 классе.Ребята исследовали разные виды спорта и пришли к выводу, что заниматься экстремальными видами спорта совсем небезопасно для здоровья и даже жизни.Результатами этой работы стали презентации ребят и даже фильм об экстремальных видах спорта.
проект
Ольга Александровна!В моих публикациях есть презентация как представить проект в форме презентации.Может быть она поможет чем-нибудь.Я пользуюсь при защите проекта.
Спасибо, Наталья Николаевна!
Спасибо, Наталья Николаевна! Я посмотрела Вашу работу.Это отличная помощь для учителя и учеников. Я с удовольствием воспользуюсь данной презентацией.