Как правильно учить читать малышей???

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Как правильно учить читать малышей???

Уважаемые коллеги, пдскажите пожалуйста мне, как молодому специалисту, с чего начать! Что вводить сначала: алфавит или звуки? И как перейти к чтению слов?

Сначала научить ребёнка слышать звуки

Здравствуйте! Сначала научить ребёнка слышать звуки, а потом уж знакомить со знаками для их обозначения - буквами. Когда ребёнок научится выделять звуки, у него станет получаться слог. Познакомить с гласными и согласными звуками. Когда родители начинают учить своего ребёнка читать буквами, потом приходится долго переучивать. К чтению слов надо переходить сразу после знакомства с несколькими гласными (ау, уа) и согласными, но до этого необходимо отработать чтение слогов.

Спасибо большое, Татьяна

Спасибо большое, Татьяна Максимовна за полезную информацию!

Чтение в начальной школе

Здравствуйте, Инна Игоревна.Я до сих пор склоняюсь к старой методике Старкова, метод устного опережения, вначале слово слышат много раз, потом видят картинку с изображением, а затем уже можно предлагать чтение. Все равно это очень кропотливый процесс и нужно давать изнаки , и буквы

Чтение в начальной школе

Здравствуйте, Инна Игоревна.Я до сих пор склоняюсь к старой методике Старкова, метод устного опережения, вначале слово слышат много раз, потом видят картинку с изображением, а затем уже можно предлагать чтение. Все равно это очень кропотливый процесс и нужно давать изнаки , и буквы