ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

58 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Уважаемые коллеги! Готовлюсь к аттестации и, естественно, занялась созданием сайта. Причем активно, просматриваю материалы, публикую свои и т.д. В общем, навверняка, как и большинство из нас. И тут возник вопрос: для чего мне всё это? С учениками мы общаемся в группе в ВК, публикаций и участий в конкурсах хватает без личного сайта, общения с коллегами предостаточно. Зачем мне сайт? Конечно, собрать всё в одном месте и презентовать себя через личный сайт удобнее. Но вернусь ли я к нему после аттестации? Хочу узнать Ваше мнение или Ваш личный опыт о "жизни сайта после аттестации"

Вообще создавать неработающий

Вообще создавать неработающий сайт, просто для балла к аттестации, считаю, дико. Вот, тоже думаю: нужен ли мне сайт? Как ИП мне сайт-визитка, в принципе, необходим. И к этому я все равно приду. Но приду сам, когда пойму, что без него мне не выйти в своем деле на новый уровень, что смогу его поддерживать в востребованном состоянии. У нас здесь, В Нашей Сети, разве мало "мертвых" мини-сайтов? Тоже, видимо, созданных к аттестации. Так же, как и Вы, Елена Владимировна, я общаюсь с учениками Вк. Есть своя группа Вк "ЕГЭ. Обществознание и история", которую я в анкетах наряду с ИП указываю как место работы (заходите). Наша Сеть меня устраивает как хранилище моих материалов с возможностью для коллег с ними ознакомиться, а также как библиотека (очень помогают мне в работе разработки коллег), как площадка для профессионального общения. Правда, и здесь столько формализма! Все делается ради пресловутого балла. Увы...

"мертвые" души -(сайты)

Полностью с Вами согласен. ОЧЕНЬ много чего в этой жизни происходит из-за "баллов". И я , к сожалению, один из этих примеров. Мне гораздо интереснее общаться с детьми вживую, чем сидеть за "печатной машинкой", но УВЫ и АХ! Без бумажки "сайта" - Вы букашка (делай-делай!!!)

Создание сайта

Уважаемый Андрей Николаевич! С Вашей фразой "Без бумажки "сайта" - Вы букашка" я не согласна! Не хотите создавать сайт, не создавайте!!! Если Вы работаете с полной отдачей, то свои баллы наберёте и без него. Если посмотреть в прошлое, даже лет пять тому назад, многие имели свои сайты?! Однако же все проходили аттестацию.. А уж создавать свой сайт дело каждого, и каждый видит в этом свою цель: для чего ему это надо?!

Я сайт активно использую для

Я сайт активно использую для работы с отстающими, пропустившими, или желающими повысить оценку. Очень удобно, все материалы собраны в одном месте. Для студента достаточно запомнить только как меня зовут и они легко могут найти сайт через Поиск в гугле. Материалы размещаю, правда, в виде ссылки на другой источник, но это для удобства и облегченного восприятия самим студентом: скачивать не надо -открыл и работает.

Жизнь сайта после аттестации

Я успешно прошла аттестацию в ноябре 2015г и вот я снова на сайте. Хочу вам заметить что публикации за последние три месяца при аттестации не учитываются.

Серьезно? Где написано, не

Серьезно? Где написано, не подскажете?

Жизнь сайта после аттестации

Методические рекомендации по оформлению портфолио достижений на сайте ЦПО самарской области со 02.11.2015г

аттестация

Я такого не слышала!!! У моих коллег учитывается все за весь период работы, вплоть до последнего дня!!!

Поделитесь ,пожалуйста

Поделитесь ,пожалуйста,информацией . У Вас такой мини-сайт одобрили эксперты при аттестации?

Жизнь сайта после аттестации

Я такого не слышала!!! У моих коллег учитывается все за весь период работы, вплоть до последнего дня!!!

Елена!Вы правильно отметили

Елена! Вы правильно отметили,что удобнее собрать всё в одном месте и презентовать себя через личный сайт.В ДОУ тоже работы хватает,поверьте.Думаю годика на два Вы забудете про него,если Вам "позволят" это сделать,а так,можете пополнять интересным материалом для родителей и учеников! А еще Вам нужен отдых,таким вопросом задаешься во время интенсивной подготовки к аттестации!

После аттестации

Около года назад аттестовалась на первую категори. Сейчас наработала и для высшей категории - и снова вернулась к сайту. Он удобен для просмотра не только экспертом по аттестации, но и для многих родителей (зайдя на сайт они могут посмотреть новые фотоальбомы детей в школе, публикации на алых парусах...)

Жизнь сайта после аттестации

Уважаемые коллеги! Я считаю, что сайт в наше время просто необходим, здесь мы делимся опытом.И не важно прошла аттестация или еще впереди. Мы выбрали работу педагога, а это на все нашу жизнь. Мы будем повышать квалификацию, готовиться к аттестации и сайт нам просто необходим

Жизнь сайта после аттестации

Аттестация прошла успешно и, действительно, сайт остается рабочим, размещаю материалы для родителей и учеников, пополняю портфолио, в общем, работа продолжается и страничка в соц.сети работников образования совсем не лишняя.

Прошелся по другим

Прошелся по другим учительским Сетям. И решил остаться только здесь. Везде погоня за сертификатами, какие-то конкурсы за деньги, всплывающие окна, посторонняя реклама. Здесь спокойнее, без нарочитости. А главное, можно создать действительно содержательный мини-сайт. Только для учеников я здесь ничего не стал бы делать, как некоторые педагоги делают. С учениками общаюсь отдельно, на других площадках. Это наша, учительская Сеть.
Для учеников мною создана открытая группа Вк и буду создавать отдельный сайт с публичной офертой, а также осваиваю систему MOODLE для дистанционного обучения.

К сожалению, у нас вообще всё

К сожалению, у нас вообще всё делается ради "галочки". В том числе и получение баллов для аттестации. Сама аттестация - ради "галочки". Пора уже привыкнуть. Систему не изменить. И покривит душой тот, кто скажет, что ВСЁ, что он делает не ради "галочки".
Мне самой противно работать ради этой "галочки". Кто она такая эта "галочка", что вокруг неё весь сыр-бор? Но сказать, что в моей работе нет ничего для этой самой "галочки" тоже не могу.

И раз уж для аттестации нужно набрать кучу баллов, то все, кто аттестуется, непременно что-то (не скажу, что всё) сделают ради этих баллов, а значит - для "галочки". Вот так.

свой сайт

Ну Вы же "живете" в ВК. И это такая же жизнь. На Ваш сайт заходят коллеги.Ваши материалы "путешествуют" и с ними знакомятся другие и они им приносят пользу.

Я уже где-то здесь писал, что

Я уже где-то писал, что все вместе мы пишем ЗДЕСЬ историю современного образования в России. Даже если кто-то что-то оставил здесь для "галочки", уже внес свой вклад в общую "копилку". И это здорово!

Сайт нужен мне для работы,

Сайт нужен мне для работы, есть возможность услышать (комментарии) мнение коллег о своих работах. Располагаю исключительно свои работы, нормативные документы(исключение). И очень приятно когда наглядно видишь какой материал востребован. Приятно пользоваться наработками своих коллег. В сети"Наша сеть" много творческих и талантливых людей, есть чему учиться. Сайт -это обмен мнениями и опытом.Я и не подозревала, что мои родители тоже пользуются моим сайтом.Я его не рекламировала и лишь случайно это услышала. Значит, родителям тоже нужно знать кто учит детей. В этом году создала сайт класса. Он нужен современным детям. Они второго поколения. Без социальных сетей им не обойтись. Вот теперь они увидят свой труд в сети. Для ребят- хороший стимул для дальнейшей творческой работы. Это хорошая мотивация. Детям нравится, когда их видят и обращают на них внимание. А сколько нужных навыков они получат, ведь сайт класса - это их детище. Они занимаются подборкой и размещением материала. Сайт- это творческий "Сундук".

Персональный сайт воспитателя

Нина Васильевна! Согласна с вашим комментарием. Персональный сайт - это творческая мастерская, которая помогает презентовать свой педагогический опыт большой аудитории коллег  и родителей, получить навыки интерактивного взаимодействия, повысить уровень ИКТ компетенции.  Он  не только передаёт официальную информацию обо мне как воспитателе, но и  демонстрирует мои личные достижения и достижения моих воспитанников. Персональные сайты дают возможность найти  для себя много полезной информации. Поэтому, я считаю, в настоящее время сайт необходим каждому педагогу! 

ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Хорошая затронута тема, и актуальная.... Создают свои сайты не многие, с этим я столкнулась при аттестации педагогов Московской области, т.к. являюсь экспертом уже 5 лет. Да, есть такие кто создаст сайт, прошла аттестация, и всё.... "А зачем?".Лично я,подтвердила свою "высшую" два года назад, а создала сайт только месяц назад, и не для будущей аттестации ( баллов и так наберётся), а лично для себя, чтобы можно было поделиться с другими своими наработками (со своми коллегами и без сайта делюсь). На хороший сайт нужно время, а у нас его катастрофически не хватает. Моё мнение, каждому есть чем поделиться, что может пригодиться в работе... Дали мне задание разработать теоретическую часть для Олимпиады по физической культуре 9-11 классы, для муниципального уровня, на следующий учебный год. Я сделала! Теперь выложу этот документ на своём сайте. А вдруг кого-то заинтересует?! Что касается публикаций, то они учитываются, не зависимо от срока, т.е. в последний месяц или год назад, а вот сроки создания сайта для аттестации имеют значение: менее года - 20 баллов; от 1 до 3 лет - 60, от 3 и более - 120. Ещё одно новшество сейчас появляется - это "виртуальная стажировка", т.е. прохождение курсов повышения квалификации "виртульно" ( т.е. на расстоянии, в удобное для тебя время выполнение заданий, изучение материала и т.д.). И одним из этапов этих курсов является изучение стажерской площадки лучших учителей, а именно, сайтов этих учителей, где можно найти ответы на посталенные вопросы. Вот ещё ответ на вопрос : "Жизнь сайта?!"...

Жизнь сайта после аттестации

Лариса Анатольевна, замечательный комментарий, полезный!

Ура, все делаю так, как Вы

Ура, все делаю так, как Вы пишете, Лариса Анатольевна.

ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Уважаемые коллеги! Спасибо, что мой комментарий заметили. Вот вам ещё один ответ на вопрос: сайт необходим для общения, рассуждения, можно задать волнующий вопрос и получить ответ.... Именно с этим я впервые столкнулась на "Виртуальной стажировке" ( о чём писала ранее): общение на Форуме со стажёрами и преподавателем, если возникают какие-либо вопросы. Так как я новичок, то пока не успеваю охватить всё количество тем затрагиваемых здесь....

Татьяна

Поделиться своими методическими разработками, чтобы другие учителя использовали их в своей работе.

Плохо ли то, что о Вас узнают

Плохо ли то, что о Вас узнают, узнают больше, будут советоваться?...Творческого человека не остановит наличие или отсутствие "галочки" при аттестации....

ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Добрый день! Создала сайт перед аттестацией на первую категорию с целью использовать его в дальнейшей работе и позднее - при аттестации на высшую категорию. За сайт мне дали 90 баллов при 100 максимальных за только что созданный сайт (т.к. баллы идут не только за возраст сайта, но и за контент, дизайн, интерактивность и т.д.). Когда я буду проходить аттестацию на высшую категорию, ему уже будет 2 года. Это максимальные 140 баллов, через 3 года - 200 баллов. Практически при нулевых временных затратах при любой последующей аттестации! Даже если вы не будете регулярно использовать сайт в своей работе, достаточно будет перед аттестацией обновить контент - и не беспокоиться о нехватке баллов.
На своем сайте я стала размещать учебные материалы для текущей работы с учащимися, в планах начать использовать рассылку для родителей. Это хорошая платформа для работы с тем, что возникает у вас в голове. Пока моя активность на сайте мала, я только учусь, и времени воплотить в жизнь все идеи не хватает, но ведь никто и не торопит!
Мне кажется, что создание сайта перед аттестацией - отличный толчок для дальнейшего роста, повод, которым надо воспользоваться. Между прочим, в глазах учеников, особенно старшеклассников, я значительно выросла :-)

Федосеева Л.В. ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Уважаемые коллеги! Я считаю, что сайт в наше время просто необходим, здесь мы делимся опытом. Но необходимо дополнять сайт постоянно.

Согласна с Вами, но при

Согласна с Вами, но при аттестации будет ли учитываться наша инициатива зависит от начальника, который захочет или не захочет оценить твою работу!!!

Ирина Юрьевна! Но ведь при аттестации назначается совершенно пос

Ирина Юрьевна! Но ведь при аттестации назначается совершенно посторонний эксперт, зачастую вы его в первый раз в жизни видите. Кроме того, существуют совершенно четкие критерии, который помогают эксперту оценить, соответствует сайт требованиям или нет. Теперь мы немного защищены от отношений с начальством :-)

 

Жизнь сайта после аттестации

Дорогие педагоги! Меня очень заинтересовали последние рассуждения о "начальстве"... если я правильно поняла, то это разговор об эксперте, который приезжает вас аттестовывать.. Но какой он начальник? Если вы учитель, то к вам и приедет учитель, который руководствуется заполненными документами "Приложение" и "ЭЗ". Ваша задача предоставить "Портфолио", желательно по пунктам Приложения.... А что касается сайта, там указана ссылка вашего сайта, эксперт посмотрит и проверит соответствие проставленных баллов. Если возникнут какие-то разногласия, то их всегда можно решить с Председателем экспертной группы ( ведь в "ЭЗ" первая подпись Председателя...). Я эксперт 6 лет, аттеставала за это время не один десяток учителей, и ко всем отношусь наравне, потому что я тоже такой же учитель.

Спасибо, Лариса Анатольевна!

Спасибо, Лариса Анатольевна! У меня коллега тоже эксперт - и всегда к учителям относится с пониманием! Но человеческий фактор всё таки исключать нельзя... Есть эксперты-колючки, и это тоже факт...

сайт учителя

Видимо кто то создает сайт только для аттестации.Я на сайте уже 5 лет, постоянно здесь нахожу нужное для себя, делюсь своими материалами и опытом.В наше время и не иметь свой сайт как то не очень понятно.

Жизнь сайта после аттестации-ответ

Елена Владимировна, я прошла аттестацию в 2014 году. Для аттестации представляла мини-сайт в данной сети. После аттестации мой мини-сайт активно обновляется. Помимо мини-сайта я состою в различных педагогических сообществах в сети-Интернет (http://nsportal.ru/user/118079/page/setevoe-vzaimodeystvie), также появился персональный сайт: http://osipovanatasha1973.wix.com/fizra-i-deti, так мне это просто интересно. К следующей аттестации у меня уже накопился банк необходимых материалов и я уверена, что это мне облегчит прохождение аттестации в следующий раз.
А Вам желаю удачи!

К сожалению, не всегда

К сожалению, не всегда хватает времени на создание собственных разработок, на сайте всегда нахожу необходимое. Спасибо за труд коллегам. Пусть даже некоторые это делают ради аттестации.

Согласна с вами, Дина

Согласна с вами, Дина Сергеевна! И тоже БЛАГОДАРЮ педагогов за их труд!

ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Доброе время суток! Я на данном сайте с 2011 года, причем создала свой мини-сайт ради интереса, а потом вошло в привычку периодически добавлять какие-нибудь материалы. А когда пришло время для аттестации, я избежала тех нервных потрясений, для кого создание подобного рода мини-сайта было в диковинку. Единственное, что плохо-это открытый доступ, вся информация доступна любому посетителю, поскольку при аттестации необходимо создавать электронное портфолио, еще требуют фрагмент урока. и все-таки, на мой взгляд, нужно давать жизнь сайту после аттестации, ведь это и возможность познакомиться с опытом работы педагогов других регионов.

В этом году у меня время

В этом году у меня время прохождения аттестации. Сайт создала еще в 2013 года,но не заполняла его т.к. была в отпуске по уходу за ребенком.Сейчас активно занимаюсь его заполнением.И,думаю,буду этим заниматься после аттестации,тюкю хочется поделиться опытом своей работы с другими педагогами.

Аттестация

В этом году у меня аттестация. Время пролетело незаметно,а уже прошло пять лет. Если сравнить что было, сразу можно сказать что требуют все больше и больше.... Когда будем работать с детьми?????

Сайт создала в 2013 году,

Сайт создала в 2013 году, стараюсь заполнять его по мере возможности. Сайт - очень удобная форма представления себя как педагога.

Создала сайт в 2017 году

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я, наверное, также, как и все, создала свой сайт отчасти и для аттестации, которая предстоит мне только в 2018 году. А вот теперь подумала: "Почему же я не сделала этого раньше?" Оказывается, это довольно удобно как для меня (учителя начальных классов), так и для родителей. На своем сайте я выкладываю материал для учащихся, которые отсутствовали в школе по болезни или какой-либо другой уважительной причине. Они в любой момент найдут домашнее задание (а я часто задаю Д/З по карточкам) и могут его выполнить к нужному уроку. Конечно, сейчас очень удобен электронный журнал и дневник, но ведь в нём не разместишь весь текст домашнего задания с карточки. А здесь мои подопечные или их родители зашли на сайт, и перед ними домашнее задание. Выполняй и сдавай. Также очень удобно размещать фотоальбомы из жизни класса, которые могут посмотреть мои ребята с родителями. А еще размещаю презентации по предметам творческой направленности. Ребенок в любое время воспользуется и нарисует или сделает своими руками ещё одну поделку, которую делал в классе. Подсказка ведь у него перед глазами. В общем, я довольна тем, что, наконец-то, создала свой сайт. И чего я ждала раньше?...

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!
Сайт создала до аттестации и ни сколько не пожалела об этом.
Для себя решила, что сайт должен быть "действующим", до сих пор он таковым и является, особенно для моих детей и родителей.

С искренним уважением ко всем коллегам, Жанна Владимировна.

Я получила первую

Я получила первую квалификационную категория еще в 2016, на продолжаю заниматься сайтом, мне это нравится. я делаю это для души, делюсь тем, что умею и многому учусь на сайте у других. А скоро и на высшую категорию подавать буду.

ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Вы вернётесь к своему сайту, к сожалению, перед следующей аттестацией.

ЛИЧНО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

ЛИЧНО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ И ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ У КОЛЛЕГ. МНОГО УЗНАЛА НА ЭТОМ САЙТЕ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДУ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Очень люблю работать с сайтом

Очень люблю работать с сайтом. В моем педагогическом есть зарегистрированный мини-сайт моего класса. Его страницы с учениками класса заполняю, проводя классный час "Наш сайт". С ребятами ищем новую информацию в интернете, рассказываем друг другу о поездках, о выставках, экскурсиях. Обучающиеся делятся впечатлениями о прочитанных книгах (о музыке, музыкантах). А еще они приносят свои рисунки - иллюстрации пройденных музыкальных произведений. Приносят поделки, сделанные своими руками, рассказывают, в какой технике их делали. Творчество объединяет детей. Они становятся дружнее, отзывчивее, младшие тянутся за старшими, отстающие подтягиваются... Сайт класса я зарегистрировала именно после прохождения аттестации на высшую категорию. И времени на 2 сайта хватает, т. к. теперь у меня есть большой коллектив единомышленников. Буду рада всем, посетившим мой сайт! Буду признательна заходящим ко мне на странички, кто оставит в "Гостевой" отзыв!

ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Мне мой мини-сайт действительно очень помог при аттестации, когда нужно было в краткие сроки заполнить различные формы представления результатов моей профессиональной деятельности. Сайт помог мне оперативно собрать всю самую главную и нужную информацию за прошедшие годы работы. А сейчас я продолжаю пополнять сайт различными материалами, ведь 5 лет – это не такой большой период времени… и за год до следующей аттестации заново нужно будет находить для неё информацию. Сайт для меня – это своеобразная копилка достижений, электронное портфолио преподавателя, его творчество, реализация его планов, мыслей и идей…

Ольга Анатольевна Злобина

Полностью согласна с мнением, что многие делают сайты только для аттестации.

ЖИЗНЬ САЙТА ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ

Здравствуйте, хочу поделиться мнением не только по поводу сайта, но и о нашей учительской работе. На портале я создала сайт в 2013 году. Это требовалось для прохождения аттестации. Сначала была недовольна "сверхурочной" работой. Потом решила, что любую работу надо делать хорошо. Мы, учителя, перманентно находимся в состоянии эксперимента: то введение электронных журналов, то проект Уешка, то проект Ладошки,вся наша жизнь - освоение чего-то нового. И сайт, наверное, тоже этап нашей жизни. Общение в контакте, это хорошо, но мне очень часто не хватает личного пространства и сайт это то, что создает иллюзию "своего уголка", где я все могу устроить по своему желанию, а не "в соответствии с ФГОС". Сайт дает возможность немножко побыть собой.

Страницы