Аттестация на высшую категорию

53 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация на высшую категорию

Добрый день, уважаемые коллеги! Очень волнует вопрос по аттестации. В этом году должна подтверждаться на высшую категорию. Кто знает, как это сейчас проходит? Пять лет назад, это все проходило ввиде тестирования. Сейчас  же для подтверждения высшей категории, необходимо создать свой личный сайт. Интересно почему победителям конкурса "Воспитатель года-2017" не продлевают автоматически категорию?  

Аттестация

Автоматически не продлевают никому. Аттестация - куча нервов. я на будущий год аттестовываюсь и у меня уже "мандраж".

Аттестация на высшую категорию

Аттестация на высшую категорию-это всегда большой рывок вперед. Здесь не до эмоций. Нужно быть очень хорошо и профессионально подготовленной, чтобы защищать опыт своей работы на областном уровне. Главное-результативность работы.

Я в этом году. Готовлю папки,

Я в этом году. Готовлю папки, отражающие всю мою работу: портфолио, по взаимодействию с родителями, по ЗОЖ, и еще 3...
Ваш старший воспитатель вам поможет, главное- провести интересную, отвечающую ФГОСу НОД. Как проходит сейчас? Напишите заявление, подготовите папки, покажете эксперту НОД, свою группу, и ждите заключения..

Я защитилась!

Защищалась в этом году на высшую,требуется портфолио,участие в конкурсах детей и воспитателя,участия в мастер-классах,семинарах.БЫТЬ активной нужно целый год!!!

Как минимум три года!

Как минимум три года!

Мы должны быть активными не

Мы должны быть активными не год, а постоянно!!!

Подтвердила высшую категорию

Подтвердила высшую категорию в прошлом учебном году. Проходила компьютерное тестирование, готовила портфолио, компьютерную презентацию (можно было по желанию предъявить комиссии сайт)- всё в соответствии с требованиями НИРО (Нижегородский институт развития образования). Совет всем: материалы собирайте в течение трёх последних перед аттестацией лет точно (выступления на педсовете,конспекты занятий, фотографии для презентации пр.). Вам будет намного проще систематизировать и разложить материалы в портфолио ( у меня получилось объёмное портфолио, так как за три года вела детей подготовительной, второй младшей и средней групп, а это значит и среда, и занятия и пр. по возрасту). Согласна с мнением, что надо быть активной всё время.

Всем огромное спасибо за

Всем огромное спасибо за разъяснения. Очень волнуюсь. Скорее бы все это закончилось. Я думаю, что папка (портфолио), которое я готовила для конкурса "Воспитатель года -2017" подойдет, только добавлю немного информации и все.

Нужна помощь!

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как в разделе портфолио (Мои публикации) добавить разделы. Материал кое- какой разместила, а рассортировать по разделам его не могу! Подскажите новичку!

В своём портфолио я размещала

В своём портфолио я размещала дипломы, сертификаты и свидетельства о публикации методического материала по годам по нарастающей, без оформления дополнительных подразделов. В начале раздела я поместила таблицу с указанием, когда, где, за какой материал и какой документ получила. Но вообще нас предупредили, что не нужно вкладывать очень много документации. Конкретно как оформить портфолио Вы можете узнать на консультации перед аттестацией, у нас в Нижнем Новгороде собирали аттестуемых (по предварительной записи) и всё объясняли. Если у Вас накоплен материал, то разложить его красиво и правильно не будет представлять никакого особого труда. Удачи Вам!

Размещение материала в портфолио

Виктория Николаевна! В Московской области размещаем все подтверждающие документы согласно Приложению, пункт за пунктом. Возможно, мой ответ будет Вам полезен.

Аттестация у чителей по новому

Здравствуйте, коллега! Смотрите в критерии и итоговые таблицы., размещайте свои документы в этом порядке. Успеха!

Спасибо, что ответили мне!!

Спасибо, что ответили мне!!

Горбунова Марина Александровна.

Добрый день Знаю точно, сто необходимы грамоты комитета по образованию и грамоты вашего министерства. А еще....ого сколько всего. Но Вы не волнуйтесь. У Вас все есть!

Спасибо!

Спасибо!

Необходимо участие в городе,

Необходимо участие в городе, в России и международные и педагога и детей.

Аттестация

Вроде бы все есть: участие и победы в муниципальных и республиканских конкурсах, сайт, методические разработки..., но все равно волнительно!

Грамота Министерства

Грамота Министерства образования региона "что -нибудь значит" при аттестации на высшую категорию.

Грамота Министерства

Материал для п.6.8. "Награды и поощрения". Без наград аттестацию не пройдете.

Аттестация учителей по новому

Здравствуйте, коллега! Я в этом учебном году подтверждаю категорию. Смотрела критерии и таблицы, довольно много нужно сделать. Волнуюсь...

Аттестация учителей

Светлана Викторовна, больше уверенности и у Вас всё получится! Конечно, к такому событию, как аттестация необходимо готовиться заранее. "Нахрапом" не получится. Нужны результаты. Трудность, на мой взгляд. состоит лишь в поисках номеров приказов тех или иных конкурсов, месячников, олимпиад, в которых Вы участвовали (приказы можно взять в книге приказов у администрации). А чтобы быть наверняка уверенной в своей победе, действуйте от противного, т.е.если за первый критерий можно получить 15 баллов, то заполняете все поля с необходимыми условиями. Удачи!

Спасибо! Уже почти все готово

Спасибо! Уже почти все готово. Осталось заверить кое -какие документы и все, можно отправлять и ждать....

Аттестация воспитателя

Здравствуйте, Виктория Николаевна.Подскажите пожалуйста, у меня вызвала затруднение первая справка в 1 критерии. Что именно там нужно описывать?

Очень удобно, что сейчас

Очень удобно, что сейчас можно подавать заявление через МФЦ. В 2013г.сначала стояли в очередях в АППО с заявлением, а потом с Портфолио. И ожидание было очень долгим.

Оказывается все не так

Оказывается все не так страшно. Главное начать. Папку мою рассмотрели очень быстро, я даже и не ожидала, видимо из-за того, что я участвовала в конкурсе "Воспитатель года" и заняла призовое место. Самое главное, что ты сдаешь папку и все...., не надо ни какие тесты проходить и т.п. Как это было 5 лет назад

Здравствуйте, Виктория. Я 26

Здравствуйте, Виктория. Я 26 декабря 2017 г. аттестовалась на высшую категорию. У нас в Омской области аттестация проходит чуть по другому, чем в других регионах, и сайты не смотрят. Как ваши дела?

Я тоже в этом году собираюсь

Я тоже в этом году собираюсь на высшую категорию... Но снова какие-то новшества... Будем готовить папку))

Аттестация

Я тоже собрала портфолио и пробую сдать на высшую категорию.

Аттестация педработников

Аттестация на первую категорию

Добрый день! Собрал папку (портфолио) за 2 недели. И 05 марта сдал всё (заявление, критерии, экспертное заключение и портфолио). В настоящее время сижу, жду когда начнут вызывать.

П.С. Аттестационная комиссия у нас будет заседать после 25 марта.

Все хорошо. Уже получила

Все хорошо. Уже получила выписку по аттестации.

Я сдала папку в конце ноября,

Я сдала папку в конце ноября, а 16декабря был готов приказ о присвоении аттестация. Вот только выписка подписывалась долго. Я ее получила в начале марта

Бухгалтерия и приказ по аттестации

Добрый день! Виктория у меня такой к Вам вопрос, - бухгалтерия берёт во внимание приказ о присвоении аттестации если да то каким образом он к ним попадает? Так как смотрю, что выписка готова была аж через 3 месяца после приказа.

Приказ

Евгений Николаевич!Приказ о присвоении категории есть на сайте АППО. Я скачивала оттуда, и приносила в бугалтерию.

Аттестация

Я для себя сделала вывод, что после очередного подтверждения квалификации, потихоньку начинаю работать на новую.

Сначала год восстановления и

Сначала год восстановления и по-новому...

Здравствуйте, Виктория! может

Здравствуйте, Виктория! может Вы слышали как проходит аттестация после декретного отпуска?

принимайте участие в

принимайте участие в конкурсах сами и с детьми, публикуйте свои работы,выступайте перед педагогами, собирайте подтверждающие документы по критериям и подавайте на аттестацию, если срок подошел. Если ещё не подошел - копите дипломчики, приказики)))))))))))))))))))

меня тоже это интересует,

меня тоже это интересует, нужно ли подтверждать первую после декретного или можно на высшую

Никаких подтверждений нет!

Никаких подтверждений нет! После первой хоть завтра можно подавать на высшую, но есть одно НО- нужны достижения за межаттестационный период, а за два дня их быть не может. Поэтому как только наберете достижения -сразу смело подавайте на высшую.
Есть только аттестация-представление портфолио комиссии. Портфолио легко собрать, если в течение трех последних лет задаться целью принимать участие во всех мероприятия по критериям. По одному участию в ГМО (РМО), экспертной комиссии, НПК, выступление на педсовете, публикации в СМИ достаточно. Но в случае с конкурсами по одному в год, чтобы было видно,что вы совершенствуетесь.
Я собрала папку за три дня, зашла и как говорится вышла, никаких вопросов, одни восхищения...... Победа в "Воспитатель года" только огромный плюс, комиссия как правило знает победителя в лицо. И нщё... победителю Воспитатель года сразу дают городскую грамоту, а если есть выдвигают на республиканскую награду. Если вышли в финал по республике - звание присваивается.

Светлана Владимировна, сразу

Светлана Владимировна, сразу после первой категории подать не получится, закон не позволяет. Надо ждать ровно 2 года, а за это время, начиная прямо со следующего дня после присвоения 1 категории, успеть наработать новые материалы на высшую))

Аттестация на высшую категорию

Конечно очень жаль, когда проходишь олимпиады, конкурсы в дистанционном режиме, и эта работа порой не учитывается.Ищу конкретные сайты , чтобы была польза для аттестации на высшую категорию. Если подскажите буду благодарна. Спасибо.

Аттестация

Здравствуйте! А у нас в этом году на аттестацию нет портфолио. Но есть информационная карта, которую нужно заполнять почти как портфолио, а основной материал на личной страничке в интернете. Но головная боль та же!!! Хотя нам говорили, что всё очень просто, легче, чем раньше.

Ирина Александровна, а что

Ирина Александровна, а что именно входит в этот, "основной материал"? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Я волнуюсь, что придется

Я волнуюсь, что придется создавать нам сайты на другой платформе((((((. Опять время и.....деньги.

А почему на другой, чем эта

А почему на другой, чем эта не подходит? У нас пока вообще молчат.

Ну как-то эта платформа не

Ну как-то эта платформа не привлекает наше МКУ ОО. Не понимаю почему. Все бесплатное у них почему-то не в почете((((((((

У нас всё в порядке должно

У нас всё в порядке должно быть, раз принимают в профессиональном конкурсе эту площадку как интернет-страницу.

Виктория к сожалению не

Виктория к сожалению не продлевают.

Всем большое спасибо. Многое

Всем большое спасибо. Многое узнала про аттестацию. У меня в этом году подтверждение высшей.Работаю над сайтом.

Желаю Вам удачи!!!!

Желаю Вам удачи!!!!

Страницы