Высшая категория не защищена, что будет?!

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Высшая категория не защищена, что будет?!

Добрый день, уважеаемые педагоги! Подсажите пожалуйста по такому вопросу, предстоит защита на высшую категорию, на данный момент я имею 1 категорию, если вдруг произойдет такой момент, что высшая категория будет не защищена и не хватит баллов именно на высшую, но на 1 категорию хватит, могу  ли я оставить 1 категорию?! Или педагог лишается совсем категории? Если кто знает ответ на этот вопрос, буду рада услышать! Может есть какие приказы, которые оставляют право за собой оставить педагогу ту категорию какая была, если высшая не пройдена?

Если досрочно, то до

Если досрочно, то до окончания срока останется. Если не защитите, то никакую не получите. Но так практически не бывает. После введения правил, когда на заявленную не подтверждаешь, ни какую не дают, подтверждают заявленную все.

Высшая категория не защищена, что будет?!

Если Вы подаёте заявление на высшую категорию и вдруг не набираете баллов на неё, то Вы остаётесь без категории! Мой совет, старайтесь набрать мах количество баллов. Если эксперты будут "срезать" за что-то несколько баллов, то надо чтобы у Вас был запас прочности! Желаю удачи!

Елена Павловна, Вы не

Елена Павловна, Вы не написали, когда заканчивается 1 категория. Если на "вышку" пошли раньше, то 1 категория, в случае неудачи в высшей, действует до назначенного ранее срока. А если нет, то вернуться к аттестации сможете через год.

спасибо всем за ответы

спасибо всем за ответы