Участие в общественной жизни. Критерий аттестации на высшую категорию.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Участие в общественной жизни. Критерий аттестации на высшую категорию.

Здравствуйте, коллеги. Хочу аттестоваться на высшую категорию  в декабре 2020. Всё ничего, и грамот много, и сертификатов. И даже победитель районного конкурса "Учитель года" в январе 2020. Но!... Неожиданно с марта началась вся эта история с "короновирусом" и всеобщим карантином. Печальные последствия 1)пропала связь детского сада с Музеем, Библиотекой,ДК, ЦДТ. Раньше мы ходили и выступали (за что соответственно, получали сертификаты за сотрудничество).2") наш посёлок не слишком и раньше был богат общественными мероприятиями (типа "Лыжня России", "Шахматный турнир"- куда я, конечно, не пошла бы и так по объективным причинам, ну вы понимаете)))). А теперь и вовсе нет никаких мероприятий, где можно поучаствовать не как педагог, а так, чтобы была видна моя гражданская и общественная позиция. Есть, конечно, несколько сертификатов, но этого мало. Как быть? Участвовать в творческих конкурсах и викторинах он-лайн? Зачтётся ли это на аттестации?

Вахрушева С.С.

есть ли у вас профсоюзная организация? Если есть, можно организовать и провести ряд мероприятий по линии профсоюза оздоровительного характера, что сейчас актуально.

Профсоюзы

Насколько знаю, нет профсоюзов. В любом случае, спасибо за подсказку. Проверю.

Здравствуйте. Я тоже

Здравствуйте. Я тоже столкнулась с такой ситуацией, при чём ранее аттестуемые говорят, что комиссия в данный период очень занижают баллы, которые итак еле еле набираем???

Участие в общественной жизни. Критерий аттестации на высшую кате

Елена Владимировна! Внимательно посмотрите Приложение, которое Вы будете заполнять при аттестации. В нем указаны категории, обязательные для заполнения и количество баллов, которые минимально-максимально даются за них. Если у Вас есть грамоты, сертификаты участника и победителя и другие подтверждающие документы, по которым Вы набираете чуть больше минимума баллов, необходимых на высшую категорию, то Ваши волнения напрасны.

Здравствуйте,попробуйте

Здравствуйте,попробуйте поучаствовать в акциях,которые часто организовывают муниципалитеты,библиотеки и т.д..Например,в прошлом году (во время карантина) были организованы следующие акции :"Свеча памяти","Голубь мира","Собери ребенка в школу" и т.п.,это социально значимые акции ,которые показывают вашу гражданскую позицию.Я думаю,что если Вы посмотрите сайты библиотек,центров поддержи семьи ,то Вы найдете что-то интересное.Из недавнего события,многодетная мама собрала вещи своих детей и отдала их в центр поддержки семьи,за это ей дали благодарность( в печатном виде)

Международные конкурсы

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас приять участие в Международных конкурсах для педагогов и воспитанников. Так же вы сможете опубликовать свои авторские наработки на сайте Международного портала для педагогов и воспитанников дошкольного образования «Дошколята России» и в печатном сборнике статей «Взаимодействие педагогов РФ и СНГ», заказать рецензии на методический материал к аттестации, опубликовать портфолио воспитанника и педагога, стать членом жюри Международного портала педагогов и членом экспертной комиссии, заказать электронные сборники для чтения художественной литературы по всем возрастным группам (электронная база педагогов для аттестации) и многое другое. На страницах сайта мы публикуем нововведения в области образования и аттестационной деятельности. Ждем вас на нашем портале!