аттестация воспитателей в Нижнем Новгороде

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
аттестация воспитателей в Нижнем Новгороде

Кто прошёл аттестацию на высшую категорию, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

Аттестация
Я тоже в апреле аттестуюсь на высшую категорию, тоже хочется узнать кто уже прошёл аттестацию.
Ответ
Вы тоже из Н.Новгорода? На консультации ходили? Билеты учите?
Аттестация
Я из Ветлуги, Нижегородская область, работаю старшим воспитателем.На консультацию не ездила ,хотела сегодня съездить, но заболела, над тестами немножко работаю.А какие билеты Вы имееете ввиду? Тесты,да?!
Аттестация
Уважаемые коллеги!Не хочу вас расстраивать,но по моему, аттестация нового образца задумана только для того, чтобы сократить расходы на образование,уменьшить количество аттестованных работников.В нашем регионе предьявлются ну очень большие требования. Да и просто оформление самого портфолио не каждому воспитателю под силу.
Полностью с вами согласна.
Полностью с вами согласна. Люди котроые всё это придумывают никогда не работали в детских садах.
Ответ
Я с Вами полностью согласна. Издевательство над воспитателями.
Екатерина Владиславовна
Екатерина Владиславовна добрый вечер! Я не думаю, чтобы оформить портфолио это составляет больших усилий, а вот с требованиями к аттестации не согласна, действительно издевательство над воспитателями. Ведь дошкольников и так почти нет, никто не хочет учиться по этой специальности.
С другой стороны педагогов
С другой стороны педагогов дошкольных учреждений снова обидели, не повысили заработную плату , как учителям в школе.Поэтому к нам должны относиться с несхождением.
Уважаемые коллеги, я прошла
Уважаемые коллеги, я прошла аттестацию на высшую категорию 2 недели назад, и хочу Вам сказать, это не так уж страшно. Главное собрать портфолио. Я живу в Приморском крае, в нашем регионе никаких экзаменов нет. Просто воспитатели аттестуются по представлению заведующей, или показывают несколько занятий экспертам.В аттестационной комиссии при рассмотрении заявления смотрят на участие Ваших воспитанников, уважаемые коллеги, в региональных и Российских конкурсах. Учителям в этом плане легче.
Уважаемые коллеги, я прошла
Уважаемые коллеги, я прошла аттестацию на высшую категорию 2 недели назад, и хочу Вам сказать, это не так уж страшно. Главное собрать портфолио. Я живу в Приморском крае, в нашем регионе никаких экзаменов нет. Просто воспитатели аттестуются по представлению заведующей, или показывают несколько занятий экспертам.В аттестационной комиссии при рассмотрении заявления смотрят на участие Ваших воспитанников, уважаемые коллеги, в региональных и Российских конкурсах. Учителям в этом плане легче.
Портфолио нового образца. Ваше мнение о его сборе.
В нем всего 4 критерия : 1. Профессиональная деятельность (Владение современными образовательными технологиями,осуществление методической деятельности.) 2.Личный вклад в повышение качества образования (Обобщение и распространение собственного педагогического опыта на местном и (или) региональном, федеральном уровнях, профессионально-педагогическая активность, демонстрация уровня методической деятельности,инновационная деятельность, отраслевые награды) 3.Результативность профессиональной деятельности (Результативность работы педагога по освоению детьми образовательной программы.) 4.Повышение квалификации (Систематичность повышения квалификации в централизованных формах)
Портфолио
У нас несколько иное содержание портфолио: 1 Педагогические достижения (разработки конспектов занятий, докладов и т.д); 2. Достижения вочспитанников ( результаты диагностики, диаграммы, грамоты, дипломы воспитанников); 3. Папка документов ( копии дипломов, сертификатов, грамоты, копии свидетельства о прохождении курсов, копия аттестационного листа и т. д); 4. Экспертные оценки (заключения экспертов, рецензии ваших работ).
ттестация воспитателей
Считаю, что аттестацию для педагогов со стажем более 20 лет стоит отменить, оставить только прохождение курсов повышения квалификации.Согласна с высказыванием, что во многои это издевательство.
Портфолио

Я сейчас собираю портфолио и уже замучалась составлять разные справки, подтверждающие результаты работы.Может у кого есть образцы таких справок?Поделитесь пожалуйста.....

Аттестация
Уважаемые дошкольники! Я тоже про аттестацию. Макулатуры нужно собрать не просто много, а очень много. Я учитель - логопед. Мне нужна ваша помощь. Отправьте, пожалуйсто, положительный коментарий на "Сборник домашних заданий для родителей детей 4-5лет с общим недоразвитием речи.
Я ТОЖЕ ПРО АТТЕСТАЦИЮ КАК
Я ТОЖЕ ПРО АТТЕСТАЦИЮ КАК ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ЕСЛИ У НАС ТАКОЙ ПОЛОВИНЫ ЛИТЕРАТУРЫ НЕТ.ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ОТВЕТЫ ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ
Требования к аттестации очень высоки.....
Действительно, требования к аттестации, педагогов очень высоки. И что делать с опытными педагогами - стажистами........ Они просто отказываются от аттестации. Я считаю, что для таких педагогов должны быть снисхождения, например, закончить курсы повышения квалификации и получить + новые знания.