через какое время теряется квалификационная категория воспитателя при увольнении

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
через какое время теряется квалификационная категория воспитателя при увольнении

10 лет педагогический стаж -воспитатель. В июле 2010 уволилась, в ноябре вышла на работу -воспитатель.Через 2 недели уволилась. 8 месяцев работала не по специальности. С сентября 2011 работаю воспитателем.Квалификационная категория подтверждалась в 2009. Через какое время теряется квалификационная категория, если не работаешь по специальности и на основании каких документов?

ответ на вопрос о квалификации
квалификационная категория присваевается аттестационной комиссией на 5 лет. И не имеет значение уволнялись ли Вы или нет.
яА какие права поаттестации
яА какие права поаттестации имеют воспитатели принятые на время декретного отпуска? помогите пожалуйста! кто знает?
ответ на вопрос
Здравствуйте Альбина Миннулловна! Если Вы имеете ввиду то , что Вас приняли на должность воспитателя, но по временному договору(на время декретного отпуска другого работника), то Вы имеете точно такие же права , как и все педагогические работники.
Через 5 лет квалификационную
Через 5 лет квалификационную категорию нужно опять подтверждать.
У Вас такие же права, как и у
У Вас такие же права, как и у основных работников - аттестация раз в пять лет, если хотите раньше - можно через два года после последней аттестации повысить категорию или подтвердить имеющуюся, конечно кроме второй - ее отменили, по ней дорабатывают только те, у кого еще не вышло пять лет.
На сколько мне известно, на

На сколько мне известно, на время декретного отпуска( вернее после выхода из него) категория продляется. Как бы срок ее замораживается на время декретного отпуска. То есть если вы были 1,5 года в декрете, то на 1,5 года она продляется. У нас так.

Здравствуйте.

Здравствуйте.
не теряется категория при увольнении, если ее присвоили, то она до истечения срока сохраняется, то есть все 5 лет. А в декрете может закончится, но это никак не повлияет ни на что, Вы выходите и категория автоматически еще на 2 года продлевается.