Аттестация после отпуска по уходу за ребёнком

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация после отпуска по уходу за ребёнком

Подскажите, пожалуйста, я не давно вышла из  отпуска по уходу за ребёнком, категории у меня нет.Через какое время я могу подать заявление на 1 категорию? Мне сказали, что через 2 года - можно на соответсвие занимаемой должности, а еще через 1 год уже на первую? Так ли это на самом деле? Спасибо.

Аттестация после отпуска по уходу за ребёнком
Если у Вас до декретного была категория, то действительно подтвердить ее можно только через 2 года (при этом категория сохраняется).Думаю и аттестоваться на 1 категорию, в Вашем случае,возможно через 2 года. А вот по поводу соответствия занимаемой должности, не знаю, но сомневаюсь, так ли это... Лучше связаться с аттестационной комиссией и узнать точно.
Если у вас нет категории, то
Если у вас нет категории, то вам правильно сказали, что через два года только соответствие занимаемой должности и т. д. Если есть категория - напишите какая и дата аттестации, я вам разъясню дальнейшие ваши действия.
Категория

Добрый день Анна Сергеевна. Я скоро ухожу в декретный отпуск (в августе) а в ноябре мне нужно было бы проходить аттестацию. Последняя аттестация у меня была в 2012 году. Подскажите пожалуйста как мне быть, мне бы не хотелось терять категорию. Да и материала для прохождения категории у меня достаточно.

Спасибо. Категории у меня
Спасибо. Категории у меня нет, не успела получить до декретного отпуска.
Козловских Екатерина
[quote=Козловских Екатерина Валерьевна]Уважаемая Анна Сергеевна! Позвольте присоединиться к дискуссии по личным мотивам: уходила в декрет в 2009-10 году, ранее в 2008-9 году присвоена 1 категория(13 разряд), выхожу через год на работу, в 2013-14 учебном году, то есть после этого надо подтверждаться через 1 год. Есть ли какие-нибудь ограничения или необходимо сделать что-то дополнительно. С уважением, Екатерина Козловских.[/quote]
Ситуация сейчас для
Ситуация сейчас для нас-Мамочек очень строгая.Пропустишь срок 5 лет и категорию снимут!Заранее нужно собирать материал и аттестоваться (можно хоть в декрете). Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком до3 лет.И теперь оказалась в непростой ситуации:срок моей высшей категории закончится через 2 месяца!А продлить её действие невозможно!Теперь придётся подавать только на первую,а потом работать2 года и снова пытаться аттестоваться.Так что следите внимательно за нормативными документами и не пропустите подачу портфолио и заявления за 3-2 месяца до конкретной даты окончания срока.С Уважением, Антропова Э.В.
Аттестация после декрета
Здравствуйте! Эльза Валерьевна, я с вами не соглашусь. В 2008-2009 году я была в декретном отпуске, приступила к работе в 2010 году, в октябре-ноябре 2011 закончился срок с последней аттестации (должна была проходить аттестацию в этом же 2011). Аттестацию прохожу в 2012 году (активно готовилась в течение двух лет). По новыму положению о прохождении аттестации: вышедшие с декрета аттестуются не ранее чем через 2 года, приэтом квалификационная категория сохраняется. Единственное, нужно вовремя написать заявление о продлении межаттестационного периода. Повышать категорию можно через каждые два года, если, конечно, есть желание. С уважением Е. А.
Вероятно в Вашем регионе есть
Вероятно в Вашем регионе есть дополнительное Соглашение к №209.В Санкт-Петербурге этого нет!Категория снимается по истечении 5 лет!..Я была поставлена перед фактом неизбежности аттестации,и У меня просто не было время на этой неделе разбираться дополнительно с нормативными актами(собирала папку). С Уважением, Антропова.