Конкурс - помощь или нагрузка для педагога?

88 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Конкурс - помощь или нагрузка для педагога?

Уважаемые коллеги! Что вы думаете о конкурсах педагогического мастерства?

Конкурс

Прекрасно думаю, часто принимаю участие, потому что это профи-рост, это знакомство с новыми технологиями, людьми. Хорошими людьми. Огромная помощь!

Это классно!!!

Это классно!!!

Конкурс.

Может для кого-то это и классно, но для учителя со стажем более 30 лет унижение, когда тебе в лицо говорят, что первое место уже определено, максимум второе. Все это фикция, все смотрят и молчат, а гранты получают лодыри, умеющие все описать как надо, забрав себе все достижения школы. Отдел образования делает вид, что это не так.

Конкурс

Категорически с вами не согласна. Мастерство педагога не определяется его стажем и в конкурсе не даёт привилегий. Участие в конкурсе не должно сводиться к стремлению получить признание, это прежде всего получение важного опыта, в том числе, умения себя презентовать. Да, согласна, есть люди, которые очень красиво рассказывают о своей работе, чем работают, но тем интересней борьба. Кроме того, я всегда считала, что отрицательный результат - тоже результат, в этом случае обиды на судейство только мешают. Нужно проанализировать ситуацию, найти слабые места, чтобы в следующий раз добиться большего.

конкурс педагогического мастерства

Да я тоже согласна с коллегой, очень обидно когда места уже заранее определены а есть человек который действительно был лучше.

Конкурсы.

Римма Сергеевна, частично с вами согласна. Но учитесь и вы "описывать всё как надо".

Каждому человеку нужна

Каждому человеку нужна ситуация успеха и признание. Конкурс - и помощь, и нагрузка. Главное, чтобы это не превращалось в самоцель и не для "галочки"

Когда как. Если я сама решаю

Когда как. Если я сама решаю участвовать в конкурсе- это помощь в работе, т. к. принимая решение я ориентируюсь на сложившуюся ситуацию, позицию детей и т. п. А вот если участие - приказ "сверху", - то...

Конкурс - помощь или нагрузка для педагога?

Елена Александровна! Я с Вами согласна. Люблю решать все сама, но не принудительно.

Я тоже с вами согласна! Когда

Я тоже с вами согласна! Когда решение участвовать добровольное, это еще одна возможность своего профессионального роста и мастерства, возможность для творчества, ведь можно самому выбрать интересное направление.

Конкурсы педагогического мастерства.

Здравствуйте, Лилия.
Мне кажется, что конкурсы педагогического мастерства нужны.
Ведь участие,а тем более победа повышает уровень нашей самооценки, а признание нужности и важности своей работы, согласитесь это приятный момент для каждого педагога.

Конкурс - это результат ...

Меняется мир непрерывно, неспешно,
меняется все от концепций и слов.
И тот лишь сумеет остаться успешным,
кто сам вместе с миром меняться готов.

Конкурс.

По моему мнению, конкурс - это испытание на прочность,самореализация, очередной этап повышения профессионального уровня. И конечно же радость общения с близкими по духу людьми.

Да!

Полностью с вами согласна.

Конкурсы

Я считаю, что конкурс, конечно, нужен всем педагогам, как возможность передавать свой опыт работы. Это ведь общение с достойными соперниками, самоанализ, а также возможность увидеть что-то новое, современное, интересное.

Я думаю, что участвовать в

Я думаю, что участвовать в конкурсах просто необходимость , особенно для творческих людей, как глоток воды. И с новыми силами, как с открывшимся вторым дыханием , к новым достижениям, открытиям!

Действительно.

В своей школе соревноваться не с кем. Это никому не надо...

Принимаю участие в конкурсах

Принимаю участие в конкурсах всех уровней с удовольствием! Для меня это стало интересным в последние 3-5лет. Раньше считала,что рано и не готова, а теперь и не боюсь и интересно. Мой стаж 23 года.

Принимаю участие в конкурсах

Советую принимать участие!

Стараюсь всегда принимать

Стараюсь всегда принимать участие ,повышает самооценку.

конкурс это хорошо: узнаёшь

конкурс это хорошо: узнаёшь много нового, оцениваешь себя, общаешься с интересными людьми. Да это нагрузка, это тревога, но и масса положительных эмоций.

Помощь в нагрузку)))

Помощь в нагрузку)))

Любой конкурс - это лотерея.

Любой конкурс - это лотерея.

конкурс педагогического мастерства

Я думаю, что такие конкурсы полезны для учителя как самовыражение и развитие. Ведь не каждый учитель сможет участвовать в конкурсе Учитель года", а здесь он может раскрыть себя как личность.

Конкурс это мир новых знаний.

У каждого конкурса свои особенности,критерий,оценки и т.д.Объединяет их одно-новизна.

конкурс

Конечно это большой обмен опытом, и человек реально может оценить свои возможности.

конкурс

Участие в конкурсах это всегда интересно и увлекательно

Конкурс

Согласна на сто процентов. Стаж 34 года, а угомониться не получается. Участвовала в региональном конкурсе "Учитель - мастер". Прошла три этапа и стала победителем. Всем желаю быть такими же неугомонными.

Конкурс - помощь или нагрузка для педагога?

Уважаемые коллеги! Категорически не согласна с тем, что конкурсы унижают достоинство педагога. У меня стаж работы 33 года, с удовольствием принимаю участие во всевозможных конкурсах. Проигрыш на конкурсе меня никогда не унижал и не расстраивал,а только "подстёгивал" к достижению новых вершин. Желаю удачи всем на конкурсах!

Конкурс- помощь или нагрузка?

Очень интересно узнать в каких конкурсах "всевозможных" вы участвуете? Сейчас можно каждый день принимать участие то там, то сям. А работать с детьми когда?

Конкурс

Конкурсы- это всегда профессиональный опыт. Гордость за себя, за учеников, а не унижение. Поменяйте отношение к конкурсам. Я ежегодно в них участвую. Главное- победа, но и участие приносит много позитива. Ведь ты единственная из школы можешь и именно тебе доверили коллеги представлять не только себя, но и школу.

по желанию)))

Я думаю, это очень здорово, но только тогда, когда у участника есть для этого желание и время. Плюс - это замечательная возможность проверить себя, заняться самообразованием, это стимул к самосовершенствованию и возможность заработать баллы к аттестации или получить стимулирующие... Но часто участие в конкурсе идет, как нагрузка, обязанность. А обязанности мало кому приносят удовольствие.

ВОТ И СНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В

ВОТ И СНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ "САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ"

Конкурс

Я тоже принимаю участие в конкурсах.Я согласна с Ларисой Васильевной, что проигрыш подстёгивает, заставляет анализировать свою педагогическую деятельность,находить свои промахи, ошибки. Но если побеждаешь в конкурсе, самооценка повышается, получаешь массу положительных эмоций и желание участвовать в других конкурсах.

Я считаю, что конкурс нужен

Я считаю, что конкурс нужен всем педагогам. Сама принимаю участие в конкурсах и занимаю призовые места.

Пусть в конкурсах участвуют желающие.

Пусть в конкурсах участвуют желающие. А педагоги. проработавшие 30 и 40 лет, могут и не участвовать - мы и так уверены, что они самые-самые.)))

+

Лариса Николаевна, Вы совершенно правы. Зачем трепать нервы учителям со стажем свыше 30 лет? Если захотят сами, то поучаствуют в конкурсах. А если не захотят, то зачем их силой туда тащить?

конкурсы

считаю, что участие в конкурсе должно быть обдуманным шагом, взвешенным решением. тогда и отношение будет не как к нагрузке

Конкурс -это здорово,а

Конкурс -это здорово,а компетентное и справедливое жюри-удача

Про жюри вы точно написали,

Про жюри вы точно написали, но это из области фантастики!

Конкурс -это здорово,а

Конкурс -это здорово,а компетентное и справедливое жюри-удача

Открытый конкурс

Порталом 4portfolio.ru проводится необычный открытый конкурс на лучший веб-портфолио.
Подробности: http://4portfolio.ru/view/view.php?t=ZJtAxPH8Xgcol6vDzKC0
Все участники конкурса видят работы друг друга, могут писать комментарии, оценивать друг друга. В этом случае значительно повышается объективность оценки.

Никаких денег не хватит

Никаких денег не хватит участвовать во всех этих платных конкурсах. У них уже и квитанции заготовлены. Только карман раскрывай!

о конкурсах

Я с вами полностью согласна, и бывает очень обидно, если отсылаешь действительно интересный материал, над которым работал долго и упорно, а призового места не получаешь. И наоборот, за бездарный материал кто-то получает призовые места!

А мне бывает обидно другое

А мне бывает обидно другое.Так как я являюсь экспертом аттестационной комиссии и изучаю портфолио учителей, в том числе и работы их учеников -победителей разных конкурсов,вижу, насколько слабые эти работы.Прихожу к выводу, что комиссия, которая оценивала эти сочинения,не совсем объективна.Создается такое впечатление, что конкурсная работа ученика высоко оценивается только потому, что он из малокомплектной школы и его надо поддержать.Поэтому я со своими учениками перестала участвовать в конкурсах сочинений.

о конкурсе

Я не знаю, как кто, а для меня конкурс - это супер. Всегда узнаешь что-то новое, находишь для себя интересное. А вот мои ученики всегда с удовольствием ждут новые конкурсы и олимпиады. И пусть у нас ни всегда первые места, но они ждут и для них конкурс - это праздник.

Мне кажется, что в этом

Мне кажется, что в этом обсуждении самое верное слово у Нагоргой Л.Н. Подкреплю Её слова некоторыми фактами(не для выпендрёжа, а только для подтверждения Её слов): педастаж с 1985 года, издал три книги (две в России, одну в Белоруссии), написал 120 статей под 7 псевдонимами в газетах и журналах России и Беларуси (по педагогике, по психологии, по вопросам религий, по истории России и Беларуси). Что на конкурсах буду подтверждать? Каких высот на них буду достигать? Лариса Николаевна совершенно права в том, что педагогов с педстажем от 30 лет и больше, можно привлекать к участию в конкурсах только по их согласию и только по их личному желанию.

Конкурс - помощь или нагрузка для педагога? Уважаемые коллеги! Ч

Уважаемые коллеги! Конкурсы - это отличный шанс самообразования и самореализации. Конечно, в наш сумасшедший век, приходиться много работы брать на дом, иначе с конкурсами и документацией мы просто не будем видеть воспитанников, но как приятно получить очередное свидетельство или сертификат за свой труд. Ведь публикацией своих разработок мы помогаем друг другу. Всем удачи на конкурсах!

Конкурсы для педагогов это

Конкурсы для педагогов это очень здорово,поучавствовав в них самообразовываешься и ставишь себе самооценку и идёшь дальше к вершинам!!!!!

Конкурс-помощь для педагога.

Конкурс- возвращение в детство.

Страницы