КПК- дистанционка или классика? Что выбрать педагогу?

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
КПК- дистанционка или классика? Что выбрать педагогу?

Уважаемые коллеги!

Как вы считаете, что будет эффективнее для прохождения курсов повышения квалификации для педагога :

дистанционная форма или классическая очная (заочная) форма?

КПК

Выбор за педагогом. Курсы дистанционные позволяют общаться с педагогами, которые живут и работают в других городах и странах.

КПК

Это ,беспорно, огромнейший плюс в дистанционной работе.
Многим коллегам, живущим в удалённых районах, для классики приходится снимать квартиры и гостиницы, чтобы посещать КПК, а дистантные экономят и время и деньги(что тоже немаловажно).

курсы

Очень непросто выбрать. Дистанционка позволяет и работать и учиться, а классическая форма обучения дает неоценимое общение с коллегами. А в общем, самое главное, чтобы это действительно были курсы ПОВЫШЕНИЯ квалификации, а не так, для галочки, как в последний раз: собрали всех, прочитали 100-летние лекции, самое главное- организовали экзамены для учителей и на этом и все закончилось.

КПК

Уважаемые коллеги, спасибо вам за ваши комментарии -очень ценимый мною ваш опыт!
Около 5 лет назад я проходила дистанционные курсы повышения квалификации. Это было не только инновационно, а скорее увлекательно и интересно. Предлагаемую методику преподавателей, я ,буквально, на следующий же день опробировала на практических занятиях в школе. Особенно заинтересовала детей новенькая терминология: стала чётче, яснее, аргументированнее (или может быть им на уроках стало интереснее, видя непосредственную заинтересованность учителя в его проведении и искорки в глазах).
Было не совсем легко сочетать учебную работу+ внеклассную работу+ дистанционка (по вечерам, ночам...). Чувствовала себя вновь студенткой перед сессией ))).
Сейчас загружённость учителя стала объёмнее раз в пять (и это ,наверно, ещё не предел?). Считаю Целесообразно заранее расчитать своё время, свои возможности и свои силёнки для новых курсов и определиться с выбором- стоящая передо мной задача на сегодняшний день.

КПК

... В Саратовском институте повышения квалификации на кафедре общетехнических дисциплин нас гоняют "как собак" и по теории и на практике (учебный предмет физическая культура включает интереснейшие формы проведения: спортивные игры, ритмическая гимнастика, виды единоборств и т.д.). Очень много нового по ФГОСу поступает информации, голова буквально "пухнет" и кажется , что уже и не соображает ))). Ох, и ворчали мы на преподов на переменках, и, порой в дискуссии вступали ("Мы уже УЧИТЕЛЯ, со стажем 15-20 лет,а вы нас, как желторотых первокурсников мурштруете...).НО...прошли курсы, мы поразъехались, поразлетелись по своим подворьям, продолжая общение друг с другом и стало всем понятно, что именно БЛАГОДАРЯ нашим строгим преподавателям, стало легче РАБОТАТЬ. ОНИ нас буквально "подковали" , чтобы мы не оступались в трудную минуту на своей педагогической тропинке.
Со мной произошёл смешной момент: завуч по УЧ спрашивает "Вы сейчас на дистанционных курсах... и чем там занимаетесь ТО...?". Отвечаю на одном дыхании: "Идёт опробация методики развития кондиционных и координацищнных двигательных способностей школьников среднего звена обучения по учебному предмету "физическая культура" в рамках Федерального государственного образовательного стандарта". Завуч: "Это скороговорка?" Я: "Нет, это теория+практика без отрыва от производства))). Завуч: "И это теперь Физическая культура??? Запишите мне,пожалуйста, эту тему, для моего отчёта, а то тёмный лес какой то...".
А нам "желторотикам" СВЕТЛО!!!

курсы

В этом году мне предстоит пройти очередные курсы, очень надеюсь на продуктивность. А в начале этого года прошла дистанционные курсы "Эффективный урок" ИГ "Основа". Очень понравились! Столько интересного материала, действительно- очень эффективно.

Приглашаю на открытые дистанционные курсы: "Школа веб-тьюторов"

Приглашаю на открытые и бесплатные вебинары, которые проходят в рамках летней школы веб-тьюторов портала 4portfolio.ru.
На первом вебинаре, который пройдет 21 августа расскажем о возможности эффективного использования социальных сетей в образовании. В ходе вебинара будут рассмотрены новые, необычные, простые и очень полезные для педагога инструменты и сервисы многофункциональной сети 4portfolio.ru.
Можно выбрать удобное время.

Дата начала: 21 августа 14:00 (по Московскому времени)
Длительность: 1 час 45 минут. Регистрация производится по ссылке: http://b21480.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=37&s=MQP8ewWJ4Q4zsGIJCE0y&type=...

Дата начала: 21 августа 18:00 (по Московскому времени).
Регистрация производится по ссылке: http://b21480.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=38&s=xFnjLeBhgBAavKxLCez6&type=...
Желающие имеют возможность заказать сертификат.
Спешите зарегистрироваться. Число мест ограничено.

Только надо внимательно

Только надо внимательно относится к КПК в интернете, не все засчитываются при аттестации, к сожалению.

Вот как раз о кпк в сети и

Вот как раз о кпк в сети и хочу узнать у вас, коллеги, как выяснить пройдут ли курсы при аттестации или нет?