Авторские печатные издания перед аттестацией

42 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Авторские печатные издания перед аттестацией

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, где вы заказывали печатные издания (свои авторские наработки) для аттестации. Может какие сайты есть, где недорого и качественно? Если не трудно - поделитесь, пожалуйста!

печатные издания

Очень хорошее издание - это Фестиваль педагогических идей ("Первое сентября"). Двойная польза: ваш материал всегда доступен в интернете с подтверждающим документом, также возможность заказать книги тезисов с дисками, где прописаны ваши материалы. Т.е. каждый получает полный комплект итоговых материалов, включающий: персональный диплом;сертификат, подтверждающий факт публикации материалов;
компакт-диски (DVD) с полнотекстовыми версиями всех материалов;книги — сборники тезисов всех статей (по желанию).Стоимость в пределах 1000 для новичков и чуть меньше для постоянных пользователей.

аттестационное портфолио

Можете подсказать, где можно взять рецензию на материал. у нас для аттестации необходимы "материалы, успешно прошедшие экспертизу". Спасибо.

Сайт "Страна образования"

Сайт "Страна образования"

Рецензия

Рецензия.ру

Есть бесплатная выдача

Есть бесплатная выдача сертификатов, после проверки, на сайте Издательства " Учитель"( или они еще пишутся УчМет).

Спасибо огромное за

Спасибо огромное за информацию.

Зайдите на образовательный

Зайдите на образовательный интернет-проект PEDSTRANA.ru, там много интересного: конкурсы для педагогов, детей, можно опубликовывать свои наработки и многое другое. Все опубликованное можно подтвердить свидетельством

спасибо

Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь

На сайте "Учебные презентации

На сайте "Учебные презентации" можно разместить материал, сразу оплатить и и получить электронный документ. Еще ест НИО "Параграф", там участие в конференции+публикация рассматривается в течение часа, текст должен составлять минимум 3 страницы, стоимость одной страницы 100 рублей. Это всё на сайте inet21.com

Разработки для аттестации.

Прекрасный сайт Современный Учительский портал, свидетельства бесплатно и общаться на нем интересно.

Разработки для аттестации

Ольга Анатольевна!Большое спасибо за подсказку!

Спасибо!

Спасибо за отзывчивость и информацию!!!

Авторские печатные издания перед аттестацией

Надежда Николаевна, спасибо за вопрос. Как и Вы, получила много полезной информации, обязательно воспользуюсь. Всем большое спасибо.

Уважаемая Надежда Николаевна,

Уважаемая Надежда Николаевна, присоединяюсь к советам коллег выше. Добавлю, что сайтов - огромное множество. Достаточно забить в поисковик "публикация методических материалов" - и результатов тьма. Обращайте все же внимание не только на цены, но и на тот факт, является ли данный ресурс электронным СМИ. Обычно в таких случаях есть указание на дату регистрации ЭЛ СМИ с номером свидетельства. В таком случае это действительно публикация, а не просто выкладывание материала на каком-то там сайте.

Кроме того, иногда требуют и именно ПЕЧАТНЫЕ публикации. Т.е. - в "бумажном" варианте (обычно на высшую категорию). Здесь можно посоветовать публиковаться в сборниках различных всероссийских ЗАОЧНЫХ международных конференций по педагогике. Лучше, если проводится такая конференция профильным ВУЗом какого-то региона. В таком случае можно получить и сертификат участника конференции всероссийского уровня и печатный сборник по почте.Найти информацию можно на сайте типа "конференция.ру" и аналогичных. Опять же поисковые системы выдают на запрос "всероссийская конференции по педагогике" массу ссылок. Можно найти и сайты, которые делают периодические рассылки с информацией о конференциях. Например, несколько раз в год проходят конференции ИТО (Москва, Самара, Йошкар-Ола, Казань...) У них единая система сайтов и регистрации. Ежегодно проходит и интернет-конференция "Перспектива" (Железногорск), где публикуются и учителя.

Наконец, как вариант - направить материалы в издательскую группу "Основа". Он публикуют и на сайтах и в своих предметных журналах. Причем, именно говорят о том, что их цель - содействие аттестуемым:)))

Наталья Ивановна, пожалуйста,

Наталья Ивановна, пожалуйста, скажите, а как оцениваются публикации аттестационной комиссией? Например, если их несколько и в электронном СМИ, и в печатном виде - они баллы суммируют или идёт как одна публикация?
Я видела в таблице для аттестации - 20 баллов за публикации. И вот хочется понять, количество публикаций имеет значение?

Наталья Ивановна, скажите

Наталья Ивановна, скажите пожалуйста! Публикации на сайте "В капилочку" или "Видеоурок.ру" могут учитываться. Там свидетельства о публикации бесплатные, но на свидетельствах есть номер регистрации.

публикация

Это очень правильный совет, о конференциях.

Подготовка к аттестации

Получила для себя полезную информацию.Поняла , что двигаюсь в правильном направлении.Спасибо, коллеги.

Спасибо!

Ещё раз огромное спасибо за советы!!!

печать

в интернете полно различных сайтов, стоит немного поискать.Достаточно ввести вопрос в строку браузера

Уважаемые коллеги! Большое

Уважаемые коллеги! Большое спасибо за интересный материал! Для аттестации можно участвовать в вебинарах, получаете сертификат участника и что-то новое интересное. Сертификаты иногда платные, а участие - бесплатное. Это в издательствах "Легион", "Просвещение"

Уважаемая Надежда Николаевна.

Уважаемая Надежда Николаевна. Удобно сотрудничать с "Гуськов Алексей" . Публикует материалы в сборниках. Отправляет по почте не только сборники, но и сертификаты. Проверено, рекомендую. на сайте co2b.ru в разделе «Конференции».

сайт

спасибо Вам огромное за ссылку! Очень необходимая информация найдена благодаря Вам! Успехов в работе и терпения в нашем нелегком деле!!!

Светлана Николаевна, спасибо

Светлана Николаевна, спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь!

Очень много полезнойи

Очень много полезнойи своевременной информации для педагогов. Спасибо всем.

Очень много полезнойи

Очень много полезнойи своевременной информации для педагогов. Спасибо всем.

Сайт Продленка , УчМет,

Сайт Продленка , УчМет, Мерсибо

С 20 по 1 мая состоится

С 20 по 1 мая состоится Международная конференция . Живопись . Секреты мастеров . Все бесплатно . Только ваше желания учится рисовать .

Коллеги подскажите пожалуйста

Коллеги подскажите пожалуйста, обязательно ли для аттестации печатные публикации или достаточно электронных публикаций?

Алена Александровна

В каждом дошкольном учреждение свои требования . Я работаю в Москве у нас требуют в печатном виде в других районах только в электронном . Все зависит в топе или не в топе ваша школа . Сентября говорят будут другие критерии аттестации чего ждать время покажет. Для высшей категории обязательно нужно печатные публикации в журналах а для первой нет достаточно курсы по ФГОС и 5 -6 сертификатов .

Атестация

У нас сказали, что даже для получения первой категории нужно печататься в издании. А на электронных сайтах в лучшем случае только на соответствие. Хотя не понятно почему?? Это ведь тоже работа и не маленькая. А печатных изданий на всех не хватит, как ни крути.

https://япедагог.рфhttps:/

https://япедагог.рф
https://kssovushka.ru
https://педпроект.рф
Эти сайты рекомендованы Минобр, с учетом ФГОС

Спасибо, Светлана

Спасибо, Светлана Владимировна! Надо найти время заглянуть на сайты...

Авторские печатные издания перед аттестацией

Подготовить статью для печатного издания - большой труд, и не всякому он по плечу. На мой взгляд, учитель-практик должен обучать, а для теоретической работы есть учёные. Информационное пространство перенасыщено различного рода материалами, а вот качество этих материалов зачастую оставляет желать лучшего. И всё потому, что для аттестации каждый должен что-то опубликовать... Мы для аттестации или аттестация для нас?

аттестовалась на высшую категорию

Я в сентябре аттестовалась на высшую категорию. У нас можно электронные и печатные издания, по баллам по-разному выходит только. Я публиковалась в журнале Мудрец, засчитали по баллам.

Печатые статьи для аттестации

Здравствуйте, я посылала материал в журнал "Начальная школа", но там надо заранее. Моя статья выйдет только в первой половине 2020 года в приложении к журналу "Практика".

Печатные стать для аттестации

А еще я посылала МК в журнал "Радуга идей". Сказали, на 8 марта запланирован МК. Вот, приложу в раздел "Иные достижения"))

Надежда Николаевна. Вы задали

Надежда Николаевна. Вы задали очень хороший вопрос, который волнует многих педагогов перед аттестацией. Спасибо всем большое за информацию. Обязательно воспользуюсь.

Несколько лет назад печатала

Несколько лет назад печатала свои 2 статьи в журнале "Школьный психолог", издательство "1 сентября", раньше они за публикации денежку платили. Как сейчас, не знаю. Править и корректировать пришлось тогда много.
В этом году отправила тезисы для публикации в сборнике по пед чтениям. Подобный сборник будет ещё по итогам форума, который будет проводится в марте. Так что можно следить за мероприятиями (чтения, форумы, семинары, круглые столы), которые проходят в городе, и наверняка где-то будет возможность публикации.

Здравствуйте! Можно

Здравствуйте! Можно воспользоваться"Инфоурок", "Просвещение". Буду рада, если кому-то помогла!