"Платные кружки в ДОУ"

90 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
"Платные кружки в ДОУ"

.Уважаемые, коллеги! Как вы относитесь к платным кружкам в ДОУ?

платные кружки

У нас в саду были платные кружки, очень даже хорошие, педагоги участвовали с детьми на город и получали первые места, родители были довольны и готовы были платить, но с этого учебного года платно не разрешили проводить, а бесплатно,за своё личное время никто работать не хочет.

Платные кружки.

Уважаемая, Юлия Николаевна! А почему не разрешили?

Любой труд, кроме благотворительного, должен оплачиваться

У нас в детском саду руководители кружков получают закрепленную доплату к зарплате. Ежеквартально они сдают отчет о проделанной работе. Если информируют родителей, показывают открытые мероприятия, результативно участвуют в конкурсах, то прибавка сохраняется на следующий квартал, если нет, то, "извините".

Одно время у нас были платные

Одно время у нас были платные кружки, но оплата была минимальная, поэтому труд педагога оплачивался мизерно, а подготовка большая.Поэтому как- то всё по себе исчезло.

Платные кружки.

Уважаемая, Людмила Павловна.Вы правы.

Решает руководитель

Сколько доплачивать, исходя из фонда экономии и за какое качество, решает руководитель.

у нас также по 60 рублей где

у нас также по 60 рублей где-то выходило за месяц и тоже со временем затихло

"Платные кружки в ДОУ"

Положительно! Прекрасное дополнительное занятие, для детей с разным уровнем усвоения программного материала, как направленных на развитие творческого начала, так и для детей кому нужна коррекционная поддержка, сколько детей в младших группах не владеют карандашом, боятся листа? У кружков тоже может быть своя направленность, определённая цель. Родители и дети сами решают хотят они посещать или нет тот или иной кружок. Занятия заменили самостоятельной в свободное время или совместную деятельность, вот и идут родители в кружки детей записывать.

А разве сейчас есть что-то

А разве сейчас есть что-то бесплатное?!

Платные кружки.

Уважаемая, Марина Владимировна.Это точно, за всё надо платить.

"Платные кружки в ДОУ"

Бесплатных нет, но платные кружки проводили специалисты нашего детского сада, им за это доплачивали к зарплате, а сейчас начальство хочет, чтобы они их бесплатно проводили, т.к департамент нашего города запретил брать какую-нибудь дополнительную плату с родителей...

"Платные кружки в ДОУ"

Уважаемая ,Юлия Николаевна!А у нас по другому.Вот уже второй год платные кружки.Администрация это приветствует.Руководителям кружков доплачивают к зарплате.

"Платные кружки в ДОУ"

В НАЕМ САДУ 2 ПЛАТНЫХ КРУЖКА: АНГЛ. ЯЗЫК И РИТМИКА,ДЕТИ ХОДЯТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

"Платные кружки в ДОУ"

Платные кружки в саду нужны.У нас они тоже есть, дети ходят с удовольствием.А какое количество детей в ваших кружках?

Я так же как и многие за

Я так же как и многие за платные кружки.наши педагоги многому могли бы научить, но платные услуги предоставлять нельзя, а вот бесплатно работать разрешается!

Платные кружки.

Уважаемая,Галина Васильевна!Я за платные кружки, но количество детей должно быть определённое.

Платные кружки в ДОУ

Считаю, что платные кружки должны быть, но вопрос в том насколько они эффективны и сколько в этих кружках детей одновременно занимается? Ведь, если в кружке более 12-ти человек, то смысла его проводить не вижу, так как - это должна быть работа, близкая к индивидуальной.

"Платные кружки в ДОУ"

Рекомендуемое число детей посещающих кружок от 7 до 10 человек, но их больше, об индивидуальном подходе речи и быть не может.

А мы проводим кружки по

А мы проводим кружки по подгруппам если детей много.

Кружок в ДОУ

Оплата очень маленькая,а работы очень много,особенно писанины,которая никому не нужна,поэтому не хочется даже и вести этот низко оплачиваемый кружок!

"Платные кружки в ДОУ"

Уважаемая ,Евгения Анатольевна! Я с вами полностью согласна.Получаем мизер,а работы очень много.Дети посещают кружки с удовольствием.

Платные кружки в детском саду.

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!! Я работаю в детском саду инструктором по плаванию. Сад наш автономный.Уже на протяжении нескольких лет в нашем саду ведутся платные услуги -это и вокальная студия, изо, танцы, хореография, плавание, школа мяча, весёлый английский. Родители с удовольствием отдают детей на платные кружки.Особенно популярны в нашем саду организация и проведение детских дней рождений, поздравления по домам на новый год.Они всегда проходят на Ура!!! Так что платным кружкам в садах я желаю только процветания и реализации всех поставленных задач!!!!! Дарите радость!!!!

Добрый вечер, Ирина Ивановна!

Добрый вечер, Ирина Ивановна! Я с вами полностью согласна.Родителям сейчас не когда заниматься дома дополнительно.Кружки в ДОУ должны процветать.

платные кружки в детском саду.

Наш детский сад третий год работает в автономии. Кружков более 10, и другие платные услуги. Все востребованы. И дети довольны, и родители, и детскому саду прибыль, и воспитателям доплачивают.

Платные кружки в детском саду.

Детский сад, детский сад…
Почему так говорят?
Потому, что дружно в нем
Мы одной семьей живём!
Оттого и говорят:
- В этом доме детский сад!

Платные кружки в детском саду.

Правильно, Ирина Анатольевна!!!! Если довольны дети и родители - это двойной плюс педагогам и саду особая признательность!!!!! Пусть процветают автономные сады и пользуются спросом платные услуги!!!!

Добрый вечер!Я за платные

Добрый вечер!Я за платные кружки.Родители довольны и детям нравится.

Добрый вечер,Ирина.Да, кружки

Добрый вечер,Ирина.Да, кружки д/с нужны, чтобы как-то выжить.А количество детей в кружке?

В каждом кружке по разному,

В каждом кружке по разному, но есть такие что и всей группой записываются

Сакович Ольга Юрьевна

Да, кружки нужны. И дети и родители довольны. Я веду кружок по рисованию и лепке. Дети раскрывают свой творческий потенциал, участвуют в конкурсах, собирают своё портфолио. Также мой кружок востребован для коррекционных детей (логопедических), где развивается мелкая моторика, уверенность в себе ит. д.)

Платные кружки, безусловно,

Платные кружки, безусловно, при грамотном планировании и проведении способствуют всестороннему и раннему развитию ребенка. Однако очень важно помнить, что всего должно быть в меру. Часто родители слишком перегружают ребенка занятиями, забывая о важности и необходимости игры. Ведь в дошкольном детстве ребенок должен наиграться. А у современных детей подготовительных групп часто низкая мотивация к обучению в школе, просто потому что они уже устали заниматься и хотят поиграть.

Добрый вечер,Динара

Добрый вечер,Динара Рустемовна.Платные кружки - это хорошо.Но играть детям в ДОУ не когда.

Кружки в детском саду

К платным кружкам отношусь положительно, дома совершенно не хватает времени. В нашем детском саду нет кружков, поэтому приходиться часто отпрашиваться с работы, чтобы водить ребенка на кружок.

Добрый вечер,Ольга Михайловна

Добрый вечер,Ольга Михайловна!Платные кружки - хорошо.А играть когда детям?

и я положительно отношусь к

и я положительно отношусь к платным кружкам.хорошая добавка к зарплате.я веду кружок по нетрадиционному рисованию.дети с удовольствием посещают мои занятия.

Добрый вечер,Наталья

Добрый вечер,Наталья Владимировна. Если не секрет, то сколько стоят у вас кружки?

У нас кружок в среднем стоит

У нас кружок в среднем стоит 300р

Спасибо за информацию.

Спасибо за информацию.

Только положительно. Во

Только положительно. Во-первых, это кружки по интересам, как правило. Дети общаются друг с другом и с преподавателем, узнают что-то новое, мастерят что-то интересное. Во-вторых, это дополнительный доход не только саду, но и непосредственно педагогу.

КРУЖКОВАЯ РАБОТА

В НАШЕМ САДУ КРУЖКИ-БЕСПЛАТНЫЕ ( АЗОВ, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), НО Я ЗА ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ. ЕСЛИ ЭТО АКТУАЛЬНО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

В НАШЕМ САДУ ТОЖЕ КРУЖКИ

В НАШЕМ САДУ ТОЖЕ КРУЖКИ-БЕСПЛАТНЫЕ И ВСЕ ДЕТИ С РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОСЕЩАЮТ ИХ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Я считаю, что это хорошо,

Я считаю, что это хорошо, когда работают кружки.

Я считаю, что это хорошо,

Я считаю, что это хорошо, когда работают кружки.

Кружковая работа

Уважаемая, Галина Васильевна! ВЫ писали рабочую программу кружка?

Нас в этом году обязали

Нас в этом году обязали оказывать платные услуги, так что ведём со сменщицей кружки. Для родителей стоимость - 100р за занятие, нам от 25 до 40% от суммы (на усмотрение администрации). Пока все довольны: кто хочет - посещает кружок по выбору, кто не хочет или не может (уже куда-то ходит в другие секции, школы) - не посещает. Никто никого не принуждает.

платные кружки

у нас тоже работают платные кружки по рисованию,музыкальный, театральный ,английского языка,игровой стретчинг, тренажерный зал, плавание.

платные кружки

с оплатой тоже проблемы,хотя детям интересно и родители тоже заинтересованы. Если не решится с оплатой ,то все перейдет в бесплатную форму работы с одаренными детьми

Платные кружки в ДОУ

В нашем саду тоже несколько платных кружков. Дети с удовольствием их посещают. Оплата педагогу до 40% и минус еще из этого подоходный налог. Так что педагогу не так много..

"Платные кружки в ДОУ"

В нашем детском саду у каждого педагога ведущего кружок есть план работы на год.

Платные кружки в ДОУ

Конечно, у педагога должна быть утвержденная руководством программа работы кружка

Страницы