И опять про Отпуск помогите

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
И опять про Отпуск помогите

У нас в детском саду заведующая придумала такой порядок отпусков делим на 2 части а к этому ещё одно новшество в месяц могут пойти не более 8 человек в отпуск к то первый в график упел записатся тот летом идёт не зависимо музыкант это или логопед или влспитатель или младший воспитатель а остальные хоть зимой. Скажите как у вас в садиках может кто подскажет что сделать с этим маразмом.

Здравствуйте, Елена

Здравствуйте, Елена Анатольевна. У нас, слава Богу, с этим как-то получше. В конце года составляется график отпусков, в котором каждый записывает предпочтительное для себя время. На его основании заведующий составляет план-график и издаёт приказ под роспись. Все воспитатели однозначно уходят летом (их приходится заведующему заменять другими людьми). Учебный год должен начинаться всем коллективом. Часто приходят на подработку учителя из соседней школы (благо у них отпуска больше наших). Были случаи, когда ставили "надёжных" младших воспитателей или свои воспитатели работали без подмены. Другие сотрудники (специалисты) уходят летом в разное время, а вспомогательный персонал - в течение всего года (кому когда удобнее). Есть, конечно, подвижки - чуть раньше, чуть позже, но делить отпуска у нас не заставляли никогда!!! Сделать вам ничего нельзя (я так думаю). Или поменяется заведующий, или терпеть дальше, или искать работу в другом месте. Увы!

И опять про отпуск

У нас в детском саду такой порядок ухода в отпуск: все сотрудники уходят летом, в течение учебного года какой может быть отпуск? В одну половину лета отдыхает один воспитатель, во вторую половину лета- его сменщик (для тех, кто на группе). Причём пенсионеры у нас, по своему желанию, уходят на всё лето. С остальными сотрудниками проще: летом, в любое время, но при этом график отпусков составлен так, чтобы на работающих летом группах были и воспитатели, и младший воспитатель. Бывает иногда так, что на группе работает один воспитатель за двоих. Летом у нас действуют не все 12 групп, а 4-5, так как в основной массе дети летом не посещают детсад. К тому же, летом детсад на две недели, а то и на месяц закрывается на ремонт, в это время, обычно, в детском саду только сторож и кто-то из сотрудников, ответственное лицо, следящее за ходом ремонта. Так что, в конце августа все сотрудники на своих местах, готовят группы (своё рабочее место) к новому учебному году.

У нас группы бывают даже

У нас группы бывают даже переполнены летом (приходят дети из другого сада на время ремонта). Затем наши дети ходят к ним, пока наш сад недели на 2-4 закрыт на ремонт. А делаем мы его сами, своими ручками! А кто делает ремонт в вашем саду, если остаются "только сторож и кто-то из сотрудников, ответственное лицо, следящее за ходом ремонта"?

Девочки как я вам завидую я

Девочки как я вам завидую я уже сама задумываюсь о смене места работы надоел бардак.

И опять про Отпуск

Татьяна Михайловна! У Вас в саду полный порядок. У нас же тоже видимость порядка. В октябре мы пишем заявку на отпуск, но при этом я должна договориться со своей напарницей, будет ли она работать, в мое отсутствие, по 12 часов. Я даю такое же согласие. Если кто-то не соглашается, то в отпуск идешь зимой! Но логопед, психолог и вся администрация (делопроизводитель, бухгалтер и др.) идут в отпуск когда захотят.

И опять про отпуск

Тамара Васильевна, к нам тоже приходят дети из другого сада летом на время ремонта (обычно на 2 недели), а наши дети (кому некуда деться) идут к ним на время ремонта в нашем детском саду. Но таких детей обычно немного и распределяют их по всем работающим в это время группам в соответствии с возрастом. Ремонт у нас делают приходящие люди (откуда они и на какие средства осуществляется ремонт -это знает заведующая, которая занимается этим вопросом). Раньше (несколько лет назад) мы тоже делали ремонт сами, что могли, естественно. Конечно, ремонтом должны заниматься профессионалы, согласитесь? Мы очень рады, что теперь у нас педагоги делают только то, что должны в соответствии со своими профессиональными обязанностями.

Я целиком и полностью

Я целиком и полностью поддерживаю ваше мнение. Ремонт должны делать строительные фирмы или бригады, но пока все ремонты (работаю в д/с 33 года) делаются нашими руками. Сами белим, красим, штукатурим, поднимаем шлак и стекловолокно на крышу (пришлось утеплять - стала со временем промерзать) и т. д. Денег дают минимум - только на часть краски. Помогают родители - несут понемногу, кто какой краски может выделить на свою группу. Ждём, когда заживём лучше, богаче, веселее)

У нас наоборот, не разрешают

У нас наоборот, не разрешают делить отпуск (56 календарных), в особом случае по заявлению

Позвольте поинтересоваться, а

Позвольте поинтересоваться, а где Вы работаете и кем? У нас 42 календарных дня отпуск( 6 недель), ну и плюс берем отгулы, если есть.

Как может отпуск делиться на

Как может отпуск делиться на 2 части???? На то он и отпуск, чтобы можно было спланировать свой отдых!У нас в детском саду все отпуска начинаются с 1 июня(в конце учебного года) и заканчиваются 1 сентября (начало учебного года)И никогда не вставал вопрос о другом времени года.Воспитатели работают по возможности целыми днями, а уж если кому трудно,на летний период берут временных работников.Группы выпускные пустеют, детей в детском саду в летний период мало,поэтому несколько групп по возможности во время отпусков закрывают.А к осени потихоньку все собираются: и дети и сотрудники.

Да... видимо все "заболели"

Да... видимо все "заболели" одной болезнью! У нас тоже отпуск делится: Месяц и две недели.Вот, например, я, музыкальный руководитель, я беру основной отпуск ( месяц) летом, а две недели подгадываю в то время, чтобы не в ущерб детям. Т.е. не во время утренников. Вот в этот раз беру сразу после новогодних праздников и получается опять хороший зимний отпуск.

Опять про отпуск

Как хорошо, что мы всегда отдыхаем летом. А еще иногда нам дают административный, если на группах работают по два воспитателя, и если кто то хочет подработать и работает один. Но к 1 сентября мы все на местах.

По трудовому кодексу РФ

По трудовому кодексу РФ отпуск может быть разделен на две части по соглашению сторон. Если это вприказном порядке, то либо терпеть, либо уходить.

У нас дают чать отпуска и в течение года.