ПЛАГИАТ НА САЙТЕ

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ПЛАГИАТ НА САЙТЕ

Здравствуйте, пользователи сайта http://nsportal.ru/ 

Столкнулась с тем, что на сайте УЖАСНЫЙ ПЛАГИАТ!

На сайте есть,  администраторы, модераторы? Кто проверяет работы, которые публикуют пользователи?

Я здесь столкнулась с бестыдным воровством, присвоением чужих идей и даже мысли!

Моя методическая разработка была впервые опубликована... 

"Ходит капелька по кругу" Конспект интегрированного занятия для детей старшей группы с элементами сказкотерапии

Автор - Наталья Бурдейная

Проверив на антиплагиат свои разработки, вижу следующую картину:

http://nsportal.ru/detskiy-sad/okruzhayushchiy-mir/2016/11/04/konspekt-provedennogo-zanyatiya-v-starshey-gruppe  97% совместимости. Опубликовано 04.11.2016 - 19:14 - Васильева Марина Вячеславовна

http://nsportal.ru/detskii-sad/vospitatelnaya-rabota/2015/10/01/konspekt-integrirovannogo-zanyatiya-puteshestvie-s  87% совместимости  Опубликовано 01.10.2015 - 15:18 - Воронина Елена Алексеевна

http://nsportal.ru/detskiy-sad/okruzhayushchiy-mir/2015/10/25/konspekt-zanyatiya  79% совместимости  Опубликовано 25.10.2015 - 17:39 - Караулова Наталья Сергеевна

 

Украли моё ЭССЕ  

«Я воспитатель. Я патриот» 

 http://nsportal.ru/detskii-sad/vospitatelnaya-rabota/2015/10/02/essevospityvaem-patriota  Опубликовано 02.10.2015 - 15:46 - Инедеркина Елена Григорьевна

 

Был плагиат еще и  на Мастер-класс «Использование элементов сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста» 76% , но после моей просьбы удалила. Молодец!

С теми, кто использует мои разработки не в личных , а корыстных целях (публикует под своим именем), поступаю не гуманно!

 

плагиат

Наталья Викторовна,а к остальным обращались с просьбой удалить?

Да, сначала в личных

Да, сначала в личных сообщениях, потом в комментариях.

плагиат

Я так поняла, что удалить отказались?

Просто игнорируют!

Просто игнорируют!

   Наталья, скорее всего эти

   Наталья, скорее всего эти люди создали мини-сайт только для сбора материала для аттестации. Данная проблема нерешаема. Это явление связано, на мой взгляд, с теми условиями, которые нам диктует министерство образования. Как можно получить первую и высшую категорию: в заявлении достаточно указать множество сертификатов и дипломов за публикации и участие в онлайн-конкурсах. Даже представление можно не прикладывать, и объяснить это плохими отношениями с руководством... И педагог - молодец! Я за то, что бы аттестацию проводили как раньше - очно, с просмотром занятий и режимных моментов, с обязательным самоанализом. Только тогда никакой плагиат не поможет посредственным педагогам получать категорию. А вам желаю дальнейших творческих успехов! Такой спрос на Ваш материал говорит о том, что он действительно заслуживает внимания коллег :)

Я сначала публикую материалы

Я сначала публикую материалы в каких-либо интернет-изданиях, типа педмир, педгазета, получаю свидетельство о публикации, а потом уже выкладываю на сайтах в открытом доступе

Спасибо за совет. Где только

Спасибо за совет. Где только они кровненькие не опубликованы...
И в сетевых учебниках, и Большая перемена, и на "Дошкольнике", в "Методсовете" и др.
Это не мешает любителям чужой интеллектуальной собственности!
Особенно, (как оказалось), "Капелька" очень популярна. Как её только не обзывали... и Капитошкой, и Королевой воды, а в 5 случаях вообще не переделывали (98% совместимости). А Вы говорите "публикую".
Уже на 3х сайтах, модераторы удалили (по моей настоятельной просьбе). А вот тут, оказывается их нет!

плагиат

Наталья Викторовна, единственное, что могу вам посоветовать, отнеситесь к этому с другой стороны: значит ваша работа слишком хороша, если так популярна и востребована. Инет есть инет. Здесь никто ни от чего не застрахован)

У меня около 70 публикаций в

У меня около 70 публикаций в СМИ, большое количество скачиваний. Я отношусь к этому как к трансляции своего опыта.Вы талантливый человек! Придумаете много новых мероприятий и разработок! Пусть пользуются кому это не дано.А вы - молодец!

Однако, наш невидимый

Однако, наш невидимый администратор меня услышал!
Больше нет,дубликатов моих работ на этом сайте!
Спасибо администратору!

Действительно актуальный

Действительно актуальный вопрос! Было бы замечательно, если бы публикуемые работы можно было защитить...Можно это каким-либо образом сделать?

Прежде, чем выложить материал

Прежде, чем выложить материал на сайт, я публикую его либо в сборнике, либо отправляю на конкурс. Получив диплом или свидетельство о публикации, смело выкладываю свой материал на сайт.

Плагиата очень много!

Плагиата очень много! Считаю так. Если текст придуман не тобой, нужно указывать ссылку на первоисточник. Хотя тоже не известно где он на самом деле... Но так хоть по отношению к себе и остальным будет честно.

А я считаю, что пока у нас

А я считаю, что пока у нас для того, чтобы аттестоваться необходимо собрать кучу бумажек, плагиат будет к сожалению.

Обидно

Это что..... У нас в родном коллективе воруют. Однажды нечаянно увидела как одна молодая педагог отправила мою работу, даже частично не переделанную на городской конкурс.... Изменила ФИО автора и сделала хорошую ламинированную обложку... Эта разработка заняла первое место. Ну и это не всё-так называемый автор был представлен на награждение на августовской конференции и получил Почетную грамоту... Когда я вынесла это все на обсуждение начальству-они просто промолчали. А липовый автор даже не поперхнулась. Сказала : "Как хорошо, что у нас есть Светлана Владимировна"...
Конечно - Хорошо, только ведь начальство могли отправить разработку и под мои именем, именем настоящего автора... Я тоже конечно использую чужие работы, но мне стыдно их не переработать и не внести что-нибудь своё. А тем более на конкурс...
Всё зависит от человека. Просто раньше это было не так открыто.