Посоветуйте, как быть?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Посоветуйте, как быть?

Уважаемые коллеги! Посоветуйте, как быть в данной ситуации? В нашем городе часто проходят мероприятия, в которых принимают участия Детские сады, школы, организации и предприятия. Конечно это здорово, но городской отдел культуры так часто навязывают нам свои мероприятия, что это мешает нашей работе, расшатывает нашу систему в работе с детьми. К тому же в некоторых фестивалях и концертах художественной самодеятельности, привлекают к выступлению весь коллектив и поэтому руководителям приходится освобождать работников и заменять другими людьми, порой ,даже , не относящихся к воспитательской работе. У нас свой план работы, который мы составляем на год и очень часто вклиниваются  к нам и обязывают принимать в этих мероприятиях нас, даже детей, не считаясь с нашей работой. Может везде такая система? Поделитесь своим опытом и посоветуйте, как вести себя в данной ситуации?

Знакомая ситуация. Все

Знакомая ситуация. Все педагоги озабочены аттестацией. Конкурсы, выступления и т.п. мероприятия в ущерб педагогическому процессу, что скрывать-то. Да, часто работа с детьми отодвигается на второй план...
И ничего с этим не поделаешь. А ситуация изменится, когда изменится форма аттестации. Когда начнут оценивать не бумажки с курсов да грамоты с выступлений, а ежедневную работу педагога-практика.

Посоветуйте как быть.

Полностью согласна, что все внеплановые мероприятия выбивают педагога из колеи.Иногда приходится тратить свое личное время.Действительно, дети как то на втором плане.И пока существует бальная система оплаты труда ничего не изменится.Эта гонка за грамотами,балами ни к чему хорошему не приводит.

Да приходится заниматься всем

Да приходится заниматься всем чем угодно, только не работай с детьми.

Участие в мероприятиях такого

Участие в мероприятиях такого масштаба везде и во всех городах,
наберитесь терпения.Участвовать просто необходимо, мы участвуем не только сами,
но и привлекаем наших детей- быть раскрепощёнными,показать то что мы умеем и тем чем мы владеем.
Без этого никуда, тем самым мы делимся своим опытом и получаем необходимые знания от других специалистов.
Занимает много времени, согласна! Мы педагоги и пришли работать с детьми, которым это пригодится в жизни!