Разновозрастная группа

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Разновозрастная группа

Уважаемые, коллеги, поделитесь пожалуйста опытом, как вы работаете на разновозрастных группах, возраст от 5лет до 7лет. Как проводите занятия, как решаете конфликтные ситуации?

Хорошая тема для обсуждения.

Хорошая тема для обсуждения. В моей группе от 3,5 до 7 лет. По закону мы должны проводить занятия по подгруппам.Одна на рисовании, другая на развитии речи, потом меняются подгруппы местами. Фактически занимаемся со всей группой. На рисовании, аппликации и лепке старшая подгруппа, после объяснения работает самостоятельно, младшим детям уделяем больше времени. Вот с устными занятиями сложнее, что интересно и понятно старшим, младшим нет.Приходиться чередовать по сложности.Работает один воспитатель, других преподавателей нет, возможности менять подгруппы нет. Помощник должен забирать детей, но у неё своих обязанностей много, да и отвечает за детей воспитатель, а не помощник. Она одна, а садик большой. Буду признательна, если вы поделитесь своим опытом.

Разновозрастная группа

Да, мы тоже стараемся подходить творчески к работе, но когда каждый день по 30 чел. в разновозрастной группе, согласитесь это очень проблематично.

У нас тоже разновозрастная 5

У нас тоже разновозрастная 5-7 лет.Не удается проводить занятия "правильно". А в начале года столкнулись с проблемой налаживания взаимоотношений между детьми. Сейчас с этим все хорошо! Пробовали все и сразу! А что именно помогло и сами не знаем. Хотелось бы тоже узнать, как должна проводиться работа в таких группах.

У нас тоже разновозрастная

У нас тоже разновозрастная группа(5-7 лет) Планирование комплексное составлено на подгруппы(старшая и подготовительная)Занятия тоже проводим по подгруппам, если помощник воспитателя не может забрать подгруппу детей, договариваемся с музыкальным руководителем.Ей тоже сложно провести занятия со всей группой, берет подгруппу, разучивает песни.

Как проводить занятия в разновозрастной группе

Ирина Александровна! Мы уже более 10 лет работаем в разновозрастной наполняемости групп.Идеальный вариант в вашем случае 2 подгруппы, т.к. фронтальный способ в данной группе не эффективен по Стандарту и по практике работы.Планирование на два возрастных периода по общей групповой теме.Вам необходимо составить положение о разновозрастной группе в ОУ и распределить обязанности между сотрудниками.Можно проводить занятия и фронтально, только одну подгруппу можно отпускать пораньше, а с подготовишками провести какую-нибудь самостоятельную работу.Только, чтобы к вам не придирались вам нужно нормативно все это закрепить в положении.

А у меня старшая группа и

А у меня старшая группа и один ребенок 3 лет (которому родители не хотят делать прививки). Отдельное занятие проводить? А родители спрашивают: "Где наши работы?"

Выход только один -

Выход только один - индивидуальная работа

Коллеги! Подскажите а по

Коллеги! Подскажите а по какой программе разрабатывали ООП ДОУ(для разновозрастных групп). Мы работаем по Е.Веракса "От рождения до школы", но администрация настаивает на внедрении программы ИМЕННО для разновозрастных групп. Ищу в ИНЕТЕ программы --не могу ничего толкового найти. Может кто подскажет!1

Я музыкальный руководитель. У

Я музыкальный руководитель. У меня одна группа разновозрастная от 2 до 7. Работаю по программе "Сообщество". Не самая толковая программа, но интересна тем, что строится она на проектах.поэтому работаем по ладушкам и по основной "Из детства - в отрочество".